Primary Recruitment Case

আদালতের নির্দেশ মেনে সকালেই ইডি দফতরে হাজিরা চন্দ্রনাথের! জানালেন, তদন্তে সহযোগিতা করবেন

মন্ত্রীর জামিনের বিরোধিতা করে তাঁকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে চেয়ে যে আর্জি জানিয়েছিল ইডি, বুধবার বিচারভবনে তা খারিজ হয়ে গিয়েছে। আপাতত জামিন বহাল রয়েছে চন্দ্রনাথের। সেই আবহে বৃহস্পতিবার সকালে সিজিও কমপ্লেক্সে ইডি-র দফতরে উপস্থিত হয়েছেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:২৮
Share:

রাজ্যের কারামন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ। — ফাইল চিত্র।

সকাল সকাল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি-র দফতরে হাদির হলেন রাজ্যের কারা এবং ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্পমন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিংহ। আদালতের নির্দেশে আপাতত ইডি তাঁকে হেফাজতে নিতে না পারলেও ইডি দফতরে তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। মন্ত্রী জানিয়েছেন, তদন্তে সহযোগিতা করছেন তিনিও।

Advertisement

বৃহস্পতিবার সকালে সিজিও কমপ্লেক্সে ইডি-র দফতরে উপস্থিত হয়েছেন প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অভিযুক্ত চন্দ্রনাথ। মন্ত্রীর জামিনের বিরোধিতা করে তাঁকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে চেয়ে যে আর্জি জানিয়েছিল ইডি, বুধবার বিচারভবনে তা খারিজ হয়ে গিয়েছে। আপাতত জামিন বহাল রয়েছে চন্দ্রনাথের। তবে বৃহস্পতি ও শুক্রবার তাঁকে সশরীরে ইডি-র দফতরে হাজিরা দিয়ে তদন্তে সহযোগিতা করতে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছে আদালত। সেই মতো বৃহস্পতিবার সিজিও কমপ্লেক্সে এসেছেন বোলপুরের তৃণমূল বিধায়ক চন্দ্রনাথ। কেন্দ্রীয় সংস্থার দফতরে ঢোকার মুখে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে জানিয়েছেন, তদন্তে সহযোগিতা করবেন। তবে খালি হাতেই ইডি-র দফতরে ঢুকতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। জানা গিয়েছে, এখনও পর্যন্ত তাঁর কাছ থেকে কোনও নথি চাওয়া হয়নি।

গত ৬ সেপ্টেম্বর প্রাথমিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আদালতে গিয়ে আত্মসমর্পণ করেছিলেন চন্দ্রনাথ। ইডি তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানিয়েছিল। কিন্তু আদালত চন্দ্রনাথের জামিনের আবেদন মঞ্জুর করে। তবে কিছু শর্ত চাপিয়েছে আদালত। জানানো হয়েছে, জামিন পেলেও আপাতত নিজের বিধানসভা কেন্দ্র এবং কলকাতার বাইরে আর কোথাও যেতে পারবেন না মন্ত্রী। যত দিন এই সংক্রান্ত শুনানি শেষ না-হচ্ছে, তত দিন এই নিয়ম মানতে হবে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement