চিঠির সূত্র ধরে ধৃত ভুয়ো চিকিৎসক

পুলিশ ধৃতের কাছ থেকে বেশ কয়েকটি লেটারহেড উদ্ধার করেছে। সেখানে তাঁর ডিগ্রি হিসেবে এমবিবিএস (এএম)-এর উল্লেখ রয়েছে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ জুলাই ২০১৮ ০২:১২
Share:

প্রতীকী ছবি

প্রায় এক বছর আগে ভুয়ো চিকিৎসক নিয়ে ধড়পাকড় শুরু হতেই ভয়ে চেম্বার বন্ধ করে দিয়েছিলেন। সম্প্রতি নতুন জায়গায় চেম্বার খুললেও সেখানে নিজের নাম ব্যবহার করতেন না। এমনকি, প্রেসক্রিপশনও নিজে লিখতেন না। তাতেও শেষরক্ষা হল না। সোমবার রাতে রিজেন্ট পার্ক থানা শান্তিনগর থেকে সাধন গোস্বামী নামে ওই ভুয়ো চিকিৎসককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ওই এলাকাতেই চেম্বার খুলে রোগী দেখছিলেন তিনি। ভুয়ো ডিগ্রি ব্যবহার করে রোগীদের প্রতারণার অভিযোগে তাঁকে গ্রেফতার করেছেন তদন্তকারীরা।

Advertisement

সম্প্রতি লালবাজারে একটি চিঠি পাঠান অজ্ঞাতপরিচয় এক ব্যক্তি। তাতে সাধন সম্পর্কে নানা তথ্য পেয়ে তদন্ত শুরু করে রিজেন্ট থানার পুলিশ। তার পরেই গ্রেফতার করা হয় সাধনকে। পুলিশ ধৃতের কাছ থেকে বেশ কয়েকটি লেটারহেড উদ্ধার করেছে। সেখানে তাঁর ডিগ্রি হিসেবে এমবিবিএস (এএম)-এর উল্লেখ রয়েছে। সেই সঙ্গে উদ্ধার হয়েছে তাঁর নামের রবার স্ট্যাম্পও। পুলিশের দাবি, বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতালের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন ধৃত ভুয়ো চিকিৎসক।

জেরায় ধৃত সাধন জানিয়েছেন, তিনি উচ্চ মাধ্যমিক পাশ। অল্টারনেটিভ মেডিসিনের এক বছরের কোর্সে পাশ করার পরে ১৯৮৫ সাল থেকে চিকিৎসক হিসেবে প্র্যাকটিস শুরু করেন। বছর দশেক ধরে ম্যুর অ্যাভিনিউয়ে প্র্যাকটিস করতেন। গত বছর চেম্বারটি বন্ধ করে দিয়েছিলেন সাধন। কিন্তু মাস দু’য়েক আগে শান্তিনগর এলাকায় আবার নতুন করে চেম্বার খোলেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement