Kolkata Police

রামনবমীর আগে কলকাতায় আবার অস্ত্র উদ্ধার, গার্ডেনরিচ ও হাওড়া স্টেশন থেকে ধৃত দুই

গত রবিবার আনন্দপুর থেকে অস্ত্র-সহ দু’জনকে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশের বিশেষ টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)। সেই সূত্র ধরেই অস্ত্র কারবারির খোঁজ শুরু করে পুলিশ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪৮
Share:

ধৃত আমজাদুল। — নিজস্ব চিত্র।

রামনবমীর আগে আবার অস্ত্র উদ্ধার কলকাতা থেকে। গার্ডেনরিচ এবং হাওড়া স্টেশন থেকে অস্ত্র-সহ দু’জনকে পুলিশ গ্রেফতারও করেছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত আমজাদুল শেখ এবং মহম্মদ পারভেজ অস্ত্র বিক্রির সঙ্গে জড়িত।

Advertisement

গত রবিবার আনন্দপুর থেকে অস্ত্র-সহ দু’জনকে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশের বিশেষ টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)। সেই সূত্র ধরেই অস্ত্র কারবারির খোঁজ শুরু করে পুলিশ। আর তাতে নাম জড়ায় আমজাদুলের। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার সকালে হাওড়া স্টেশন থেকে চেন্নাই পালানোর চেষ্টা করছিলেন মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা আমজাদুল। তার আগে এসটিএফের হাতে গ্রেফতার হন তিনি। তাঁর কাছ থেকে একটি ইম্প্রোভাইসড পিস্তল, ১০ রাউন্ড কার্তুজ এবং চারটি সেমিফারনিশড বন্দুক এবং চারটি পিস্তল ব‍্যারেল পাওয়া গিয়েছে। তাঁকে আদালতে হাজির করানো হয়েছিল। বিচারক ১৭ এপ্রিল পর্যন্ত তাঁকে পুলিশি হেফাজতে পাঠিয়েছেন।

গার্ডেনরিচ থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে পারভেজকে। বিশেষ সূত্রে পুলিশ জানতে পারে, পারভেজ অস্ত্র বিক্রি করতে চলেছেন। তার পরেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। তাঁর কাছ থেকে একটি সিঙ্গল শটার এবং একটি ৮ এমএম কার্তুজ উদ্ধার হয়েছে।

Advertisement

প্রসঙ্গত, রামনবমীর আগে কলকাতা পুলিশকে সজাগ থাকতে বলেছে লালবাজার। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কড়া পদক্ষেপও করা হয়েছে। এ বার রামনবমীর আগে শহরে উদ্ধার হল অস্ত্র। ওই অস্ত্র কোথা থেকে এসেছে, কোন কাজে ব্যবহার হত, সব খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement