Drowning Deaths

ভাইকে সাঁতার শেখাতে গিয়ে ডুবল দাদাও, হাতে গামছা বাঁধা অবস্থায় দুই বালকের দেহ উদ্ধার ২৪ ঘণ্টা পর

মৃত দুই সহোদরের বয়স ১৪ এবং ৯ বছর। দাদার নাম সঞ্জু বেরা। ভাই রঞ্জু বেরা। শুক্রবার দুপুরে বাড়ির পাশে খালে গিয়েছিল দুই ভাই। দাদা ভাইকে সাঁতার শেখাচ্ছিল।সেই সময় দুর্ঘটনা হয়।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:৪০
Share:

—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দুই ভাইয়ের দেহ উদ্ধার হল খাল থেকে। পশ্চিম মেদিনীপুরের ঘাটাল মহকুমার দাসপুর-২ ব্লকের জোতঘনশ্যাম এলাকায় এই দুর্ঘটনায় শোকস্তব্ধ স্থানীয় বাসিন্দারা।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে খবর, মৃত দুই সহোদরের বয়স ১৪ এবং ৯ বছর। দাদার নাম সঞ্জু বেরা। ভাই রঞ্জু বেরা। শুক্রবার দুপুরে বাড়ির পাশে খালে গিয়েছিল দুই ভাই। দাদা ভাইকে সাঁতার শেখাচ্ছিল। ভাইয়ের সঙ্গে নিজেকে গামছা দিয়ে বেঁধে তাকে সাঁতার শেখানোর সময় দুর্ঘটনা হয়। হাত ফস্কে ৯ বছরের রঞ্জু ভেসে চলে যায়। তাকে উদ্ধার করতে গিয়ে ডুবে যায় দাদাও।

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। কিন্তু শুক্রবার সন্ধ্যা পর্যন্ত দু’জনের কারও হদিস পাওয়া যায়নি। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার সকাল থেকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর দু’টি দল স্পিডবোট নামিয়ে তল্লাশি শুরু করে। শেষমেশ দুই ভাইকেই একসঙ্গে উদ্ধার করা গিয়েছে।

Advertisement

দুই নাবালকের বাবা-মা সত্য বেরা এবং সোমা বেরা জানান, শুক্রবার সাড়ে ১১টার সময় পাড়ার দুই নাবালকের সঙ্গে স্নান করতে নামে দুই ছেলে। ১০-১৫ মিনিটের মধ্যে ওই দুর্ঘটনা হয়। খবর পেয়ে এলাকার লোকজন ছুটে গিয়ে উদ্ধার করতে নামে। কিন্তু পাওয়া যায়নি দু’জনের কাউকে।

শনিবারের বেলা বাড়ার পরেও দু’জনের কাউকে না পাওয়ায় উদ্বেগ বাড়ে স্থানীয়দের মধ্যে। শেষমেশ দুপুর ১২টা নাগাদ ঘটনাস্থল থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে সাতপোতা এলাকার কাছে ওই খালেরই একটি অংশ থেকে হাতে গামছা বাঁধা অবস্থায় দুই ভাইয়েরই নিথর দেহ উদ্ধার হয়। পুলিশ দেহ দুটি ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement