Nupur Sharma

Nupur Sharma: ঘৃণাভাষণ: নূপুরের বিরুদ্ধে কাঁথি থানায় মামলা তৃণমূলের সংখ্যালঘু সেলের আইনজীবীর

নূপুরের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছায় শান্তিভঙ্গের প্ররোচনা দেওয়া, হুমকি দেওয়া-সহ নানা ধারায় মামলা। গ্রেফতার না হলে সুপ্রিম কোর্টে আবেদনেরও হুঁশিয়ারি।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ জুন ২০২২ ১০:৫০
Share:

নূপুর শর্মার বিরুদ্ধে এফআইআর কাঁথি থানায়। নিজস্ব চিত্র।

বিজেপি নেত্রী নূপুর শর্মার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের হল পূর্ব মেদিনীপুরের কাঁথি থানায়। মামলাকারী তৃণমূলের রাজ্যের সংখ্যালঘু সেলের সাধারণ সম্পাদক তথা আইনজীবী আবু সোহেল। নূপুরের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছায় শান্তিভঙ্গের প্ররোচনা দেওয়া, হুমকি দেওয়া-সহ নানা ধারায় মামলা করা হয়েছে। নূপুরকে দ্রুত গ্রেফতার করা না হলে প্রয়োজনে আগামী সোমবার সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করার হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন মামলাকারী।

Advertisement

মামলাকারী আবু সোহেলের মতে, ‘‘নূপুর শর্মা যা বলেছেন, তা দেশের সম্প্রীতির পক্ষে মারাত্মক ক্ষতিকর। তার পরও কেন্দ্রের ক্ষমতাসীন দলের ছত্রছায়ায় থাকা নূপুর অবলীলায় রেহাই পেয়ে যাচ্ছেন।’’ আবু সোহেলের দাবি, ‘‘২০১৮ সালে সুপ্রিম কোর্ট একটি মামলার রায়ে স্পষ্ট জানিয়েছিল যে, কোনও ভাবেই ধর্মীয় বিদ্বেষমূলক ভাষণ দেওয়া যাবে না। এমনটা হলে ওই ব্যক্তিকে দ্রুত গ্রেফতার করতে হবে। নূপুর যা বলেছেন তার জেরে দেশ জুড়ে উত্তেজনা ছড়িয়েছে।’’ সোহেলের প্রশ্ন, ‘‘নূপুরকে কেন এখনও গ্রেফতার করা হচ্ছে না? এতে আমি বিস্মিত। এই কারণেই আমি কাঁথি থানায় অভিযোগ দায়ের করেছি৷ মামলার কপি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক, দিল্লির পুলিশ কমিশনার-সহ এ রাজ্যের ডিজিপি এবং পূর্ব মেদিনীপুরের পুলিশ সুপারকেও পাঠিয়েছি।’’

পূর্ব মেদিনীপুরের পুলিশ সুপার অমরনাথ কে বলেন, ‘‘নূপুর শর্মার বিরুদ্ধে আমরা অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement