কিশোরীর শ্লীলতাহানি, ধৃত দুই এনভিএফ কর্মী

এক কিশোরীর শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রেফতার করা হল দুই এনভিএফ কর্মীকে। ওই কিশোরীর পরিবারের তরফে অভিযোগ পেয়ে বৃহস্পতিবার সকালে দাঁতন থানার পুলিশ ওই দু’জনকে গ্রেফতার করে।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৫ জুলাই ২০১৬ ০১:১১
Share:

এক কিশোরীর শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রেফতার করা হল দুই এনভিএফ কর্মীকে। ওই কিশোরীর পরিবারের তরফে অভিযোগ পেয়ে বৃহস্পতিবার সকালে দাঁতন থানার পুলিশ ওই দু’জনকে গ্রেফতার করে।

Advertisement

ধৃত ঝাড়গ্রামের বাসিন্দা বছর পঁচিশের ধ্রুব সিংহ ও সুজিত রায় বেলিয়াবেড়া থানায় এনভিএফ পদে কর্মরত। তবে দাঁতনের নিমপুর সংলগ্ন মোহনপুরের বড়াই গ্রামের পুলিশ ক্যাম্পে ওই দু’জন বেশ কয়েক মাস ছিলেন। তখনই বছর ষোলোর ওই কিশোরীর সঙ্গে তাঁদের আলাপ। সম্প্রতি ওই দুই এনভিএফ কর্মীকে বেলিয়াবেড়ায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়। বুধবার তাঁরা ক্যাম্প থেকে জিনিসপত্র নিতে এসেছিলেন।

অভিযোগ, রাতে বেলিয়াবেড়া ফেরার পথে নিমপুরে ওই কিশোরীর বাড়ির সামনেই তার শ্লীলতাহানি করে ওই দুই যুবক। এমনকী ওই কিশোরীকে তুলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টাও হয়। পরে গ্রামের লোকেরা ওই দু’জনকে ধরে ফেলে। খবর পেয়ে আসে পুলিশ। অভিযুক্তদের আটক করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়। বৃহস্পতিবার সকালে কিশোরীর বাবা থানায় লিখিত অভিযোগ জানান। কিশোরীর বাবার অভিযোগ, “আমার মেয়েকে জোর করে তুলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল এই দুই এনভিএফ। আমি ওদের উপযুক্ত শাস্তি চাই।”

Advertisement

ওই দুই এনভিএফ কর্মীর বিরুদ্ধে ‘প্রোটেকশন অফ চিলড্রেন ফ্রম সেক্সুয়াল অফেনসেস’ বা ‘পকসো’ আইনে মামলা রুজু হয়েছে। এ দিন একদিনের জন্য ধৃতদের জেল হেফাজত হয়েছে। এ দিন ওই কিশোরী গোপন জবানবন্দিও দিয়েছে। খড়্গপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অভিষেক গুপ্ত বলেন, “আমরা ওই কিশোরীর ওই যৌন নির্যাতনের ঘটনায় ‘পকসো’ আইনে মামলা করেছি। অভিযুক্ত বেলিয়াবেড়ার দুই এনভিএফকে গ্রেফতার করা হয়েছে।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement