mukul roy

খারাপ আবহাওয়া, ফুসফুস প্রতিস্থাপনের জন্য চেন্নাই নিয়ে যাওয়া গেল না মুকুলজায়াকে

কৃষ্ণা রায় সম্প্রতি কোভিড মুক্ত হলেও ভাইরাস সংক্রমণের জেরে ফুসফুস ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাঁকে ১০-১২ দিন একমো সাপোর্টেও রাখা হয়েছিল।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ জুন ২০২১ ১৬:৫২
Share:

মুকুল রায় ও কৃষ্ণা রায়।

মুকুল রায়ের স্ত্রীকে বুধবার চেন্নাই নিয়ে যাওয়া হচ্ছে না। আবহাওয়ার খারাপ থাকার কারণেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিকিৎসকেরা, খবর পাওয়া গিয়েছে হাসপাতাল সূত্রে।

Advertisement

কৃষ্ণা রায় সম্প্রতি কোভিড মুক্ত হলেও ভাইরাস সংক্রমণের জেরে তাঁর ফুসফুস ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাঁকে ১০-১২ দিন একমো সাপোর্টেও রাখা হয়েছিল। তার পরেও শারীরিক অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় কৃষ্ণা দেবীর ফুসফুস প্রতিস্থাপনের বিষয়ে চিন্তাভাবনা করছিলেন চিকিৎসকেরা। বুধবার সকালেই খবর পাওয়া যায়, মুকুলজায়াকে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সে করে চেন্নাই উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হবে। রাজ্যে ফুসফুস প্রতিস্থাপনের পরিকাঠামো না থাকায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন চিকিৎসকেরা। কিন্তু বুধবার সকাল থেকে আকাশ মেঘলা। বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষিপ্ত ভাবে বৃষ্টি হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে তাঁকে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সে করে নিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়, জানিয়েছে হাসপাতাল সূত্র। বৃহস্পতিবার যত দ্রুত সম্ভব নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে। তবে সবটাই নির্ভর করছে আবহাওয়ার উপর।

গত মাসেই কোভিড আক্রান্ত হয়ে অতি সঙ্কটজনক অবস্থায় বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছিল কৃষ্ণা দেবীকে।

Advertisement

Advertisement

(ভ্রম সংশোধন: এই প্রতিবেদনটি প্রথম বার প্রকাশিত হওয়ার সময় মুকুল রায়ের স্ত্রী কৃষ্ণা রায়ের ছবির বদলে অন্য কৃষ্ণা রায়ের ছবি প্রকাশিত হয়েছিল। অনিচ্ছাকৃত এই ত্রুটির জন্য আমরা কৃষ্ণাদেবী এবং তাঁর পরিজনদের কাছে আন্তরিক ভাবে ক্ষমাপ্রার্থী।)

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement