Ranaghat

কেউ ব্যানার ছিঁড়ছেন, কেউ মাপছেন জল

এদিন রানাঘাট শহর তৃণমূলের কার্যালয় বিনয় ভবনে শহরের ৭৬ জন বুথ কমিটির সভাপতিদের নিয়ে সভা করা হয়েছে।

Advertisement

সৌমিত্র সিকদার 

শেষ আপডেট: ২০ ডিসেম্বর ২০২০ ০৫:৫৬
Share:

—ফাইল চিত্র

কোথাও শুভেন্দু অধিকারীর অনুগামীদের লেখা পোস্টার-ব্যানার কে বা কারা খুলে নিয়ে গিয়েছেন। কোথাও তা ছিঁড়ে দেওয়া হয়েছে। কোথাও আবার দলের অন্দরেই নেতা-কর্মীদের একাংশ জানাচ্ছেন, তাঁরা পরিস্থিতির উপর নজর রাখছেন, কারণ জল যে কোনও দিকে গড়াতে পারে। রানাঘাট শহর এবং চাকদহ ব্লকের বিভিন্ন জায়গায় ‘দাদা’র অনুগামীদের লেখা পোস্টার-ব্যানার দেখা গিয়েছিল। শনিবার শুভেন্দু অধিকারী বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর দাদার অনুগামী, তৃণমূলের এক প্রাক্তন ছাত্র নেতা বলেন, “দেখতে থাকুন। জল কোথায় গিয়ে দাঁড়ায়। সবাই চুপচাপ পরিস্থিতি পর্যালোচনা করছেন। অনেক বিধায়ক এবং নেতা বিজেপিতে যোগ দেবেন বলে পা বাড়িয়ে রয়েছেন। এমনকি, বিভিন্ন পঞ্চায়েত সমিতি এবং গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য দলত্যাগ করবেন বলেও স্থির করে ফেলেছেন।”

Advertisement

আবার এই সব কথা উড়িয়ে দিয়েছেন জেলা তৃণমুলের কনভেনার দীপক বসু। তিনি বলেন, “কে কী বলছেন, তা আমি বলতে পারব না। তবে, আমাদের কাছে এ ব্যাপারে কোনও খবর নেই।”

এদিন রানাঘাট শহর তৃণমূলের কার্যালয় বিনয় ভবনে শহরের ৭৬ জন বুথ কমিটির সভাপতিদের নিয়ে সভা করা হয়েছে। প্রাক্তন বিধায়ক ও চেয়ারম্যান পার্থসারথি চট্টোপাধ্যায়, শহর তৃণমূলের সভাপতি পবিত্র ব্রহ্ম, সহ-সভাপতি পিন্টু সরকার, প্রাক্তন সভাপতি অসিত দত্ত সহ অনন্যা উপস্থিত ছিলেন। পিন্টুবাবু বলেন, “দল থেক কেউ(শুভেন্দু অধিকারী) বেড়িয়ে গেল দলের একটু তো ক্ষতি হয়। সেটা ধরে বসে থাকলে চলবে না। আমরা সে ভাবেই মাঠে নেমেছি। আমাদের বিশ্বাস, ক্ষতি সামাল দিতে পারব।” আবার নদিয়া দক্ষিণ জেলা বিজেপি সহ-সভাপতি বিপুল উকিল বলেন, “তৃণমুলের অনেকেই বিজেপিতে আসতে চাইছেন। মানুষ আর তৃণমূলের পাশে নেই।”

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement