CoronaVirus Update

রাজ্যে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২০ হাজার ছাড়াল, নতুন সংক্রমিত ৬৬৯, মৃত ১৮

স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট আক্রান্ত ২০ হাজার ৪৮৮ জন। তার মধ্যে সুস্থ হয়ে গিয়েছেন ১৩ হাজার ৫৭১ জন। মারা গিয়েছেন ৭১৭ জন।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২০ ২১:০৪
Share:

ফাইল চিত্র।

রাজ্যে করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ২০ হাজার ছাড়িয়ে গেল। সেই সঙ্গে দৈনিক আক্রান্তের নিরিখেও ফের রেকর্ড গড়ল রাজ্য। শুক্রবার প্রকাশিত রাজ্য সরকারের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৬৯ জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গিয়েছেন ১৮ জন। সুস্থ হয়েছেন ৫৩৪ জন। সুস্থতার হার (ডিসচার্জ রেট) বেড়ে হয়েছে ৬৬.২৩ শতাংশ।

Advertisement

স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট আক্রান্ত ২০ হাজার ৪৮৮ জন। তার মধ্যে সুস্থ হয়ে গিয়েছেন ১৩ হাজার ৫৭১ জন। মারা গিয়েছেন ৭১৭ জন। কোভিড-১৯ টেস্ট হয়েছে প্রায় ৫ লক্ষ মানুষের। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে সর্বাধিক টেস্ট হয়েছে। দৈনিক কোভিড-১৯ টেস্টের সংখ্যা ১১ হাজার ৫৩টি।

কলকাতায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৬ হাজার ৬২২ জন। তার মধ্যে ২ হাজার ৭৮ জন সুস্থ হয়ে গিয়েছেন। মারা গিয়েছেন ৪০২ জন। এখনও পর্যন্ত ৩ হাজার ৩৮২ জন আক্রান্ত হয়েছেন উত্তর ২৪ পরগনায়। হাওড়ায় আক্রান্ত ২ হাজার ৯২৮ জন। হুগলি ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আক্রান্তের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়ে গিয়েছে। উত্তরবঙ্গের মধ্যে দার্জিলিঙে মোট আক্রান্তের সংখ্যা সব থেকে বেশি, ৫৫৪ জন। ১০ জন মারা গিয়েছেন।

Advertisement

আরও পড়ুন: ইতিহাস সাক্ষী, মুছে যায় বিস্তারবাদীরা: লাদাখে দাঁড়িয়ে চিনকে বার্তা মোদীর

আরও পড়ুন: ‘ট্রোজান হর্স’! বিদ্যুৎক্ষেত্রে চিনা সরঞ্জাম আমদানি নয়

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement