—প্রতীকী চিত্র।
দুই পরিবারের বাদানুবাদ এবং সেখান থেকে মারামারি। শেষে এক প্রতিবেশীর হাতে খুন হলেন এক দম্পতি। শুক্রবার চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে পুরুলিয়ার বলরামপুর থানার হাড়াত গ্রামে।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত দম্পতির নাম হাঁড়িরাম সিংহ সর্দার (৬৩) এবং বিন্দেশ্বরী সিংহ সর্দার (৫৫)। দম্পতিকে খুনের অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছেন ঘটক সিংহ সর্দার নামে এক যুবক।
স্থানীয় সূত্রে খবর, শুক্রবার দুপুরে পুরুলিয়ার বলরামপুর থানার হাড়াত গ্রামে ঘটক এবং হাঁড়িরামের বাগ্বিতণ্ডা হয়। সেই সময় উত্তেজিত হয়ে ঘটক বাড়ি থেকে লাঠি বার করে এনে হাঁড়িরামকে বেধড়ক মারধর করেন বলে অভিযোগ। স্বামীকে বাঁচাতে ছুটে যান হাঁড়িরামের স্ত্রী বিন্দেশ্বরী সিংহ। তখন তাঁর উপরেও লাঠির ঘা পড়ে বলে অভিযোগ। বাড়ির উঠোনে রক্তাক্ত হয়ে দম্পতি লুটিয়ে পড়লে পালিয়ে যান ঘটক।
প্রতিবেশীরা ওই দম্পতিকে বলরামপুরের বাঁশগড় হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে চিকিৎসকেরা হাঁড়িরামকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। বিন্দেশ্বরীর অবস্থা আশঙ্কাজনক থাকায় তাঁকে পুরুলিয়ার দেবেন মাহাতো সরকারি মেডিক্যাল কলেজে স্থানান্তর করা হয়েছিল। কিন্তু সেখানে তাঁকেও মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
খবর পেয়ে বলরামপুর থানার পুলিশ দুটি দেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠানোর পাশাপাশি অভিযুক্তকে খুঁজে বার করে। গ্রেফতার হন তিনি। নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রুজু করে ঘটনার তদন্তও শুরু করেছে পুলিশ।