Theft at Kali Temple

ফের ‘চুরি’ বোলপুরের মন্দিরে

স্থানীয়দের অভিযোগ, শনিবার গভীর রাতে মন্দিরে তালা ভেঙে প্রণামীর বাক্স থেকে বেশ কয়েক হাজার টাকা চুরি হয়ে গিয়েছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ মার্চ ২০২৫ ০৯:১৮
Share:

বোলপুরে ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের নতুন পল্লির সুভাষচন্দ্র স্মৃতি সংঘের কালী মন্দিরে চুরি।রবিবার। নিজস্ব চিত্র।

আবার মন্দিরে চুরি। এ বার বোলপুর পুরসভার ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের নতুনপল্লি ক্যানেল পারের সুভাষচন্দ্র স্মৃতি সঙ্ঘের কালীমন্দিরে। অভিযোগ, শনিবার রাতে এই মন্দিরের প্রণামীর বাক্স ভেঙে টাকা চুরি হয়। গত বুধবারই বোলপুর শহর থেকে কিছুটা দূরে সুরথেশ্বর মন্দিরের তালা ভেঙে চুরির অভিযোগ উঠেছিল। শুক্রবার শহরের একটি মুদিখানার গুদামে চুরির ঘটনা ঘটে। দু’টি ঘটনারই এখনও পর্যন্ত কিনারা করে উঠতে পারেনি পুলিশ। এরই মধ্যে আবার চুরির ঘটনা ঘটল। যা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

স্থানীয়দের অভিযোগ, শনিবার গভীর রাতে মন্দিরে তালা ভেঙে প্রণামীর বাক্স থেকে বেশ কয়েক হাজার টাকা চুরি হয়ে গিয়েছে। তবে মন্দিরে বাসনপত্র-সহ বাকি জিনিস অক্ষত আছে। মন্দির সূত্রে জানা গিয়েছে, মন্দিরের উদ্বোধন হওয়ার পরে প্রণামীর বাক্সটি খোলাই হয়নি। চুরির খবর পেয়ে এ দিন তদন্তে আসে বোলপুর থানার পুলিশ। এলাকায় পর পর চুরি কেন হচ্ছে, এ প্রশ্ন তুলে পুলিশকে ঘিরেও বিক্ষোভ দেখান স্থানীয় মানুষজন।

মন্দির কমিটির সম্পাদক বিকাশ রায় বলেন, “আমরা আশেপাশে এলাকার মানুষের দান দিয়েই মন্দিরটি উন্নয়নের চেষ্টা করছি। প্রণামী বাক্সে জমানো টাকা থেকে মন্দিরের বাকি উন্নয়নে কাজে লাগানো হবে বলে ভাবা হয়েছিল। কিন্তু এ ভাবে যদি চুরি হতে থাকে, তা হলে আমরা কোথায় যাব? এমন ঘটনায় আমরা নিরাপত্তাহীনতাই ভুগছি।” পুলিশ জানিয়েছে, অভিযোগ হয়েছে। পুরো বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন

এটি একটি প্রিমিয়াম খবর…

  • প্রতিদিন ২০০’রও বেশি এমন প্রিমিয়াম খবর

  • সঙ্গে আনন্দবাজার পত্রিকার ই -পেপার পড়ার সুযোগ

  • সময়মতো পড়ুন, ‘সেভ আর্টিকল-এ ক্লিক করে

সাবস্ক্রাইব করুন