তৃণমূলের সভায় আজ উনিশের রণকৌশল

যেখানে দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তৃতার সময়টুকু বাদ দিয়ে সংবাদমাধ্যমেরও প্রবেশাধিকার নেই। পনেরো হাজার প্রতিনিধির এই বৈঠক এতটাই ‘গোপন’।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২১ জুন ২০১৮ ০৪:১৯
Share:

প্রতীকী ছবি।

কার্যত জনসভা। তবে ঘেরা স্টেডিয়ামে। আর সেটাই তৃণমূলের বর্ধিত কোর কমিটির বৈঠক। যেখানে দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তৃতার সময়টুকু বাদ দিয়ে সংবাদমাধ্যমেরও প্রবেশাধিকার নেই। পনেরো হাজার প্রতিনিধির এই বৈঠক এতটাই ‘গোপন’।

Advertisement

নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে আজ বৃহস্পতিবার এই বৈঠকের মঞ্চে লেখা হয়েছে ‘পঞ্চায়েতে তৃণমূল কংগ্রেসের সাফল্যে অভিনন্দন, শুভেচ্ছা ও নির্দেশাবলী’। পঞ্চায়েত ভোটের প্রেক্ষিতে লোকসভা ভোটের প্রস্তুতি নকশা তৈরি করবে তৃণমূল। সেই লক্ষ্যেই তৃণমূলের জনপ্রতিনিধি ও দলীয় পদাধিকারীদের ডাকা হয়েছে নেতাজির এই সভায়। সাধারণত দলের এই ধরনের সভায় প্রথমসারির দু’তনজন নেতা, প্রয়োজনমতো দলের দু’একজন মন্ত্রী বক্তৃতা করেন। এবং রাজনৈতিক, সাংগঠনিক ও প্রশাসনিক সেই পরামর্শের অভিমুখ নির্দিষ্ট করে দেন মমতাই।

বৈঠক শুরু হওয়ার কথা বেলা ১১ টায়। স্থির আছে মুখ্যমন্ত্রী আসবেন কিছুক্ষণ পরে। বৈঠকের আসল কর্মসূচি তখনই। তবে তার আগে দু’একজন নেতা বক্তৃতা করলেও তা কাগজেকলমে ‘রুদ্ধদ্বার’। এমন বিশাল জমায়েতে তা কি সত্যিই সম্ভব? উত্তর মেলেনি। তবে দলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, বন্দোবস্ত যা হয়েছে তা সবই দলনেত্রীর নির্দেশে।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement