পুজোয় চাহিদা মেটাতে তৈরি দফতর: বিদ্যুৎমন্ত্রী

রাজ্য জুড়ে প্রয়োজন ৮৮৫০ মেগাওয়াট। অতিরিক্ত আরও ৭০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ রিজার্ভ বেঞ্চে রেখে পুজোর সময় বিদ্যুতের চাহিদা মেটানোর ব্যাপারে আশাবাদী রাজ্য বিদ্যুৎ দফতর।

Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ অগস্ট ২০১৮ ০৩:৫৫
Share:

হিসেব বলছে, রাজ্য জুড়ে প্রয়োজন ৮৮৫০ মেগাওয়াট। অতিরিক্ত আরও ৭০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ রিজার্ভ বেঞ্চে রেখে পুজোর সময় বিদ্যুতের চাহিদা মেটানোর ব্যাপারে আশাবাদী রাজ্য বিদ্যুৎ দফতর। শনিবার বিদ্যুৎমন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘‘তৃতীয়া থেকে একাদশী পর্যন্ত বিদ্যুতের যা চাহিদা থাকবে তা পূরণের ব্যাপারে আমরা আশাবাদী। পুজোর সময়ে মানুষের যাতে অসুবিধা না হয় সেজন্য বিদ্যুৎ পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত সবক’টি সংস্থা প্রস্তুত থাকছে।’’ ষষ্ঠীর দিন চাহিদা সব চেয়ে বেশি থাকে বলে জানান তিনি।

Advertisement

এ দিন ডব্লিউবিএসইডিসিএল, সিইএসসি, ডিভিসি, এনটিপিসি, আইপিসিএল-সহ উৎপাদনকারী ও বণ্টনকারী সংস্থার প্রতিনিধিদের সঙ্গে বিদ্যুৎ ভবনে বৈঠক করেন মন্ত্রী। বৈঠক শেষে তিনি জানান, পরিষেবার সঙ্গে সকল সংস্থার প্রতিনিধিরা জানান, প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়া তাঁরা শুরু করেছেন। যার প্রেক্ষিতে এখন বিভিন্ন জায়গায় রক্ষণাবেক্ষণের কাজ চলায় কোথাও কোথাও পরিষেবা ব্যাহত হচ্ছে। তবে তা সাময়িক বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ মন্ত্রী।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement