International News

মাতাল নন, প্রমাণ করতে পুলিশে ফোন করে শ্রীঘরে যুবক

মদের নেশা চড়তে শুরু করলে মানুষে কী-ই না করেন! নেশায় মত্ত হলেও অনেকেই মরিয়া চেষ্টা চালান ‘আমি ঠিক আছি’ প্রমাণে। সোজা হয়ে হেঁটে যেন বলতে চান, ‘আমার কিন্তু একটুও নেশা হয়নি!’ কেউ গলা ছেড়ে গান গাইতে শুরু করেন। কেউ বা আবার ‘ফর্মুলা ওয়ান’ ড্রাইভার হয়ে যান।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩০ জানুয়ারি ২০১৭ ১৫:১৬
Share:

ছবি: সংগৃহীত।

মদের নেশা চড়তে শুরু করলে মানুষে কী-ই না করেন! নেশায় মত্ত হলেও অনেকেই মরিয়া চেষ্টা চালান ‘আমি ঠিক আছি’ প্রমাণে। সোজা হয়ে হেঁটে যেন বলতে চান, ‘আমার কিন্তু একটুও নেশা হয়নি!’ কেউ গলা ছেড়ে গান গাইতে শুরু করেন। কেউ বা আবার ‘ফর্মুলা ওয়ান’ ড্রাইভার হয়ে যান। এর ফলাফলটা যে কী হতে পারে তা নিশ্চই আন্দাজ করতে পারছেন! কিন্তু কখনও শুনেছেন, নেশা হয়েছে কিনা তা জানার জন্য কেউ সোজা পুলিশে ফোন করেন! অবাক হচ্ছেন! ঠিক এমন কাণ্ডই ঘটিয়েছেন কানাডার ব্র্যান্ডন-এর বছর সাঁইত্রিশের এক যুবক।

Advertisement

পুলিশের দাবি, এক যুবক মত্ত অবস্থায় ফোন করে বসেন এমার্জেন্সি নম্বর ৯১১-এ। তিনি বিপদে পড়েছেন ভেবে তাঁর ফোন নম্বরের সূত্র ধরে যুবকের অবস্থান চিহ্নিত করা হয়। এর পর স্থানীয় পুলিশ বুথে যোগাযোগ করা হয়। কিন্তু, পুলিশ যখন ওই যুবকের কাছে পৌঁছয় তখন বুঝতে পারে আস‌লে ঠিক কী ঘটেছে।

পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে, কোনও বিপদ হয়নি যুবকের! তা হলে ৯১১-এ ফোন করলেন কেন? পুলিশ জানিয়েছে, তিনি যে মোটেও ‘মাতাল’ হননি সেটা প্রমাণ করতেই সটান ফোন করে বসেন ৯১১-এ। নেশার ঘোরে ৯১১-এ ফোন করায় এ বার উল্টে নিজেই বিপদে পড়েছেন ওই কানাডিয়ান যুবক। দেশের এমার্জেন্সি পরিষেবা নিয়ে ঠাট্টা করার অপরাধে আপাতত তিনি শ্রীঘরে। যুবকের জামিনের আবেদনে তাঁর আইনজীবীর যুক্তিও বেশ জোরালো। দীর্ঘ দু’ পাতার আবেদনে আইনজীবীর মোদ্দা বক্তব্য, অনেকটা ‘মাতালে কি-ই না বলে’ গোছের। তাই হয়তো অনিচ্ছাকৃত অপরাধের যুক্তিতে ছাড়া পেয়ে যাবেন ওই যুবক।

Advertisement

আরও পড়ুন

আস্ত মানুষকে গিলে ফেলছে অ্যানাকোন্ডা! দেখুন ভিডিও

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement