International News

ব্রিটেনে খাল থেকে উদ্ধার হল ভারতীয় বংশোদ্ভূতের দেহ

২০ দিন ধরে জোরদার তল্লাশির পর অবশেষে ভারতীয় বংশোদ্ভূত পরেশ পটেলের খোঁজ মিলল। তবে জীবিত অবস্থায় নয়।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০২ ডিসেম্বর ২০১৮ ১৫:৪৯
Share:

গত মাসে শেষ বারের মতো জীবিত অবস্থায় দেখা গিয়েছিল পরেশ পটেলকে। প্রতীকী ছবি।

সপ্তাহ তিনেক হল খোঁজ মিলছিল না। পুলিশের পাশাপাশি পরিবারের লোকজন-পাড়াপড়শিরাও তাঁর খোঁজে উঠেপড়ে লেগেছিলেন। এমনকি, লেবার পার্টির এমপি কিথ ভাজও তাঁর তল্লাশিতে প্রচার চালিয়েছিলেন। ২০ দিন ধরে জোরদার তল্লাশির পর অবশেষে ভারতীয় বংশোদ্ভূত পরেশ পটেলের খোঁজ মিলল। তবে জীবিত অবস্থায় নয়। লেস্টার শহরের একটি খাল থেকে উদ্ধার হয়েছে পরেশের মৃতদেহ

Advertisement

পুলিশ জানিয়েছে, গত ১০ নভেম্বর শেষ বারের মতো দেখা গিয়েছিল৪৮ বছরের পরেশকে। লেস্টারের অন্যতম ব্যস্ত রাস্তা বেলগ্রেভ রোড ধরে হেঁটে যাচ্ছিলেন তিনি। এর পর আর দেখা যায়নি তাঁকে।

পরেশের খোঁজে অনলাইনে ভিডিয়ো প্রকাশ করে ফিরে আসার আর্তিও জানিয়েছিলেনস্ত্রী কল্পনা। তাতে পরেশের উদ্দেশে তিনি বলেছিলেন, “সকলেই তোমার জন্য চিন্তা করছে। ছেলেরা সব সময় তোমার কথা জিজ্ঞাসা করে। তোমাকে টেক্সট করার চেষ্টা করেছিলাম। কলও করেছিলাম। তোমার মা-ও সব সময় কাঁদছেন। জানি না, কী বললে তিনি শান্তি পাবেন!” কল্পনার সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের দুই ছেলে ১২ বছরের কিয়ান এবং ন’বছরের হর্শলও পরেশের খোঁজে সামিল হয়েছিল। পোস্টার এঁকে বলেছিল, “ফিরে এসে বাবা”। পরেশের খোঁজে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মধ্যে লিফলেটও বিলি করেছে পুলিশ।

Advertisement

(আজকের তারিখে গুরুত্বপূর্ণ কী কী ঘটেছিল অতীতে, তারই কয়েক ঝলক দেখতে ক্লিক করুন— ফিরে দেখা এই দিন।)

পুলিশ সূত্রে খবর, পরেশের দেহের ময়নাতদন্তে কোনও রকম অস্বাভাবিক কিছু মেলেনি। তবে তাঁর পরিবারের অনুরোধে এ নিয়ে তদন্ত চালিয়ে যাওয়া হবে। এই ঘটনার পর কিথ ভাজ-সহসকলে, যাঁরা তল্লাশিতে সামিল ছিলেন, তাঁদের সকলকেই ধন্যবাদ দিয়েছে পরেশের পরিবার।

আরও পড়ুন: এই গরু এখন ইন্টারনেট সেনসেশন, কেন জানেন?

আরও পড়ুন: সামান্য এই টুথব্রাশ হোল্ডারের দাম কয়েক লক্ষ টাকা! কেন জানেন?

(সারাবিশ্বের সেরা সব খবরবাংলায় পড়তে চোখ রাখতে পড়ুন আমাদের আন্তর্জাতিক বিভাগে।)

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement