Black Spot in Elon Musk Eye

বিদায়ী সাংবাদিক বৈঠকে কালো দাগ মাস্কের চোখে! জানালেন ঘুষি খেয়েছেন, কিন্তু কার? তাও বললেন আমেরিকার ধনকুবের

শুক্রবার হোয়াইট হাউসে ট্রাম্পের সঙ্গেই বিদায়ী সাংবাদিক বৈঠক করেন মাস্ক। কিন্তু অনেকেই লক্ষ করেন তাঁর ডান চোখের কোণে কালা দাগ। স্বাভাবিক ভাবেই সেখানে উপস্থিত সাংবাদিকেরা এই বিষয়ে মাস্ককে প্রশ্ন করেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ মে ২০২৫ ১০:১৬
Share:

ইলন মাস্ক। —ফাইল চিত্র।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ বলেই পরিচিত তিনি। দ্বিতীয় বার হোয়াইট হাউসে প্রবেশ করার পর তাঁর জন্য নতুন একটি দফতরই তৈরি করেছিল ট্রাম্প প্রশাসন। গত মঙ্গলবার সেই মাস্ক ট্রাম্প প্রশাসন থেকে বিদায় নেওয়ার কথা ঘোষণা করেন। শুক্রবার হোয়াইট হাউসে ট্রাম্পের সঙ্গেই বিদায়ী সাংবাদিক বৈঠক করেন তিনি। সেখানে অনেকেই লক্ষ করেন মাস্কের ডান চোখের কোণে কালো দাগ। স্বাভাবিক ভাবেই সেখানে উপস্থিত সাংবাদিকেরা এই বিষয়ে মাস্ককে প্রশ্ন করেন। মাস্ক অবশ্য উত্তর এড়িয়ে যাননি।

Advertisement

এক্স এবং টেসলার কর্ণধার জানিয়েছেন, তাঁর পাঁচ বছরের ছেলে এক্স খেলার ছলেই তাঁকে ঘুষি মেরেছিল। আর তার জন্যই এমন কালো দাগ পড়েছে তার চোখের কোণে। রসিকতার সুরেই মাস্ক বলেন, “আমরা খেলছিলাম। আমি ওকে বললাম, চলো তুমি আমার মুখে মারো। আর ও সেটাই করল।”

মাস্ক পরে জানান, তিনি প্রথমে তেমন কিছু টের পাননি। পরে কালশিটে পড়ে যায়। এই নিয়ে যে প্রশ্ন উঠলে তার মোকাবিলার জন্য খুব সম্ভবত প্রস্তুতি নিয়েই এসেছিলেন মাস্ক। কারণ, প্রশ্ন শুনেই মশকরা করে তিনি বলেন, “আমি ফ্রান্সের কাছে ছিলাম না।” প্রসঙ্গত, কয়েক দিন আগেই সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছিল, ভিয়েতনামের হ্যানয় বিমানবন্দরে বিমান থেকে নামার আগে ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল মাক্রোঁকে হাত দিয়ে ধাক্কা মারছেন তাঁর স্ত্রী ব্রিজিৎ। ঘটনার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই সমস্ত জল্পনা উড়িয়ে দেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট । ভিডিয়োর সত্যতা স্বীকার করে নিয়ে তিনি জানান যে, গোটাটাই মজা করে হয়েছে। ভিডিয়োটিকে কেন্দ্র করে তাঁদের দাম্পত্য সম্পর্ক নিয়ে যে কাটাছেঁড়া চলছে, তা নিয়েও বিরক্তি প্রকাশ করেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement