Imran Khan

জেলে ইমরান খানের অবস্থা নিয়ে এক্স-এ পোস্ট করলেই ‘রিচ’ কমে যাচ্ছে পাকিস্তানে! মাস্ককে নালিশ প্রাক্তন স্ত্রীর

জেলবন্দি ইমরান খানের অবস্থা নিয়ে এক্স-এ পোস্ট করলে অধিকাংশ মানুষের কাছেই তা পৌঁছোচ্ছে না (রিচ কমে যাচ্ছে)। এমনই অভিযোগ জানিয়ে এক্স-এর কর্ণধার ইলন মাস্কের কাছে নালিশ ঠুকলেন ইমরানের প্রাক্তন স্ত্রী জেমাইমা গোল্ডস্মিথ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৬:২৯
Share:

(বাঁ দিকে) ইমরান খান এবং তাঁর প্রাক্তন স্ত্রী জেমাইমা গোল্ডস্মিথ (ডান দিকে)। —ফাইল চিত্র।

জেলবন্দি ইমরান খানের অবস্থা নিয়ে এক্স-এ পোস্ট করলে অধিকাংশ মানুষের কাছেই তা পৌঁছোচ্ছে না (রিচ কমে যাচ্ছে)। এমনই অভিযোগ জানিয়ে এক্স-এর কর্ণধার ইলন মাস্কের কাছে নালিশ ঠুকলেন ইমরানের প্রাক্তন স্ত্রী জেমাইমা গোল্ডস্মিথ।

Advertisement

শুক্রবার সমাজমাধ্যমে একাধিক পোস্টে মাস্ককে ট্যাগ করে করে জেমাইমা দাবি করেছেন যে, পাকিস্তানে তাঁর ‘পোস্টের রিচ প্রায় শূন্য’। একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, পাকিস্তানের কোনও সংবাদমাধ্যমে ইমরানকে নিয়ে খবর করতে দেওয়া হয় না। এই পরিস্থিতিতে এস্ক-এই ইমরানের প্রতি চলা ‘অবিচার’ নিয়ে সরব হওয়া যায় বলে জানিয়েছেন জেমাইমা।

একটি পোস্টে জেমাইমা মাস্কের উদ্দেশে লিখেছেন, “আপনার উদ্দেশে আমার একটা ব্যক্তিগত অনুরোধ আছে। আমার দুই সন্তানকে তাঁদের পিতা ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছে না। ইমরানকে নিয়মবিরুদ্ধ ভাবে ২২ মাস ধরে জেলে বন্দি রাখা হয়েছে।” জেমাইমা মাস্ককে স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন যে, এক্স-এর কর্ণধার অতীতে বাক্‌স্বাধীনতা রক্ষার কথা বলেছিলেন। তাই এ ক্ষেত্রেও মাস্কের কাছে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করার আর্জি জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

১৯৯৫ সালে জেমাইমার সঙ্গে বিয়ে হয়েছিল ইমরানের। ২০০৪ সালে তাঁদের বিবাহবিচ্ছেদ হয়। তখন থেকে আমেরিকায় থাকেন জেমাইমা। বিবাহবিচ্ছেদের পরেও অবশ্য একাধিক বার ইমরানের সমর্থনে কথা বলতে দেখা গিয়েছে জেমাইমাকে। জেমাইমা এবং ইমরানের দুই সন্তান রয়েছে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement