বাংলার সবথেকে বড় উৎসব দুর্গাপুজোর সাজে সেজে উঠেছে শহর কলকাতা। অলিতে-গলিতে, ঘরে ঘরে সাজ সাজ রব, কারণ আর তো মাত্র কয়েকদিন। তারপরেই তিলোত্তমা মেতে উঠবে উৎসবের উন্মাদনায়।
এই উৎসবের আবহে ‘মারুতি সুজুকি অ্যারেনা’, আনন্দবাজার ডট কম-এর সহযোগিতায় আয়োজন করল এক অনন্য উৎসব যাত্রার, যেই আনন্দে বিশিষ্ট তারকারাও যোগ দেবেন। সঞ্চালক সুজয়নীল-এর সঙ্গে পুজোর মেজাজে মেতে উঠবেন অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায় এবং প্রিয়াঙ্কা সরকার। তাঁরা ‘মারুতি সুজুকি অ্যারেনা’-র Alto K10 ও WagonR-এর গাড়ি করে ঘুরে দেখবেন কলকাতার ১০টি বিখ্যাত প্যান্ডেল।
এই যাত্রাকে আরও বিশেষ করে তুলবে ‘মারুতি সুজুকি অ্যারেনা’-র গাড়িগুলি যা তৈরি হয়েছে আধুনিক প্রযুক্তি দিয়ে ও দৈনন্দিন ব্যবহারের সুবিধার কথা মাথায় রেখে। ইঞ্জিনের দক্ষতা, ভাল মাইলেজ, ৬টি এয়ারব্যাগ সহ নিরাপত্তার বৈশিষ্ট্য পুজোর ভিড়েও রাস্তায় নিশ্চিন্তে চলতে সাহায্য করবে।
গাড়ির ভিতরেই স্বাচ্ছন্দ্যে আড্ডার জন্য প্রশস্ত কেবিন, প্রিমিয়াম ইন্টেরিয়র ও ফুয়েল-এফিশিয়েন্ট ইঞ্জিন নিশ্চিত করবে অভিনেত্রীদের সঙ্গে সুজয়নীলের পুজোর আড্ডার মুহূর্ত। শ্রাবন্তী এবং প্রিয়াঙ্কার পুজোর কোনদিন, কোথায়, কী প্ল্যান, এই সব মজার মুহূর্তের সাক্ষী থাকবে ‘মারুতি সুজুকি অ্যারেনা’। পুজোর আড্ডা যে ভূরিভোজ ছাড়া অসম্পূর্ণ। তাই তো তারকাদের সঙ্গে আড্ডায় থাকছে দারুণ সব মেনু।
স্মার্টপ্লে স্টুডিয়ো, স্টিয়ারিং-মাউন্টেড অডিয়ো এবং ভয়েস কন্ট্রোলের মতো বৈশিষ্ট্যগুলি প্রতিটি যাত্রার অভিজ্ঞতাকেই করে তোলে আরামদায়ক। সাধ্যের মধ্যেই উপভোগ করতে পারেন স্বাচ্ছন্দ্য। জিএসটি হ্রাসের পরে, Alto K10-এর বর্তমান দাম ৩,৬৯,৯০০ টাকা এবং WagonR -এর ৪,৯৮,৯০০ টাকা।
শহর যখন সেজে উঠেছে পুজোর সাজে, তখন ‘মারুতি সুজুকি অ্যারেনা’-র গাড়ি উৎসবের আনন্দকে করে তুলেছে আরও স্বাচ্ছন্দ্যময়, কারণ ঠাকুর দেখা মানে শুধু গন্তব্যে পৌঁছানো নয় বরং পথচলার মুহূর্তকেও উপভোগ করা।
এই প্রতিবেদনটি ‘আনন্দ উৎসব’ ফিচারের একটি অংশ।