ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড, বেঙ্গালুরু। ছবি: সংগৃহীত।
রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা ইঞ্জিনিয়ারিং শাখার স্নাতকদের কাজের সুযোগ দেবে। ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড-এ প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার প্রয়োজন। ওই কাজের জন্য ২০ জনকে নিয়োগ করা হবে। নিযুক্তেরা কলকাতা, বিশাখাপত্তনম এবং কর্নাটকের কারওয়ারের দফতরে কাজের সুযোগ পাবেন।
নিম্নলিখিত বিষয়ে যাঁরা স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেছেন, তাঁরাই প্রজেক্ট ইঞ্জিনিয়ার পদে আবেদন করতে পারবেন। বিষয় তালিকা দেওয়া হল—
ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড কমিউনিকেশন, ইলেকট্রনিক্স, টেলিকমিউনিকেশন, কমিউনিকেশন, ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড টেলিকমিউনিকেশন, ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স, ইলেকট্রিক্যাল, ইলেকট্রনিক্স অ্যান্ড ইনস্ট্রিমেন্টেশন, ইনস্ট্রুমেন্টেশন ইঞ্জিনিয়ারিং।
নিযুক্তদের বয়স ৩২ বছরের মধ্যে হওয়া প্রয়োজন। প্রাথমিক ভাবে মোট তিন বছরের চুক্তিতে তাঁদের নিয়োগ করা হবে। পরে ওই মেয়াদ আরও এক বছরের জন্য বৃদ্ধি পেতে পারে। পারিশ্রমিক হিসাবে চার বছর ৪০ হাজার থেকে ৫৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে।
আগ্রহীদের লিখিত পরীক্ষা এবং ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে যোগ্যতা যাচাই করা হবে। এ জন্য তাঁদের অনলাইনে আবেদন জমা দিতে হবে। আবেদনের শেষ দিন ১৩ সেপ্টেম্বর। লিখিত পরীক্ষা এবং ইন্টারভিউ সংক্রান্ত তথ্যের জন্য ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড-এর ওয়েবসাইটটি (bel-india.in) দেখে নেওয়া যেতে পারে।