IIT Delhi Recruitment 2025

আইআইটি দিল্লি-তে অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর প্রয়োজন, কোন গ্রেডে? কেমন বেতন কাঠামো হবে?

প্রার্থীরা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত লিঙ্কে গিয়ে তাঁদের সমস্ত নথি জমা দিয়ে আবেদন করতে পারবেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৫৩
Share:

আইআইটি দিল্লি। ছবি: সংগৃহীত।

ইন্ডিয়ান ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি (আইআইটি), দিল্লিতে শিক্ষক নিয়োগ করা হবে। প্রতিষ্ঠানের একাধিক বিভাগ, সেন্টার এবং স্কুলে শিক্ষকতার সুযোগ মিলবে। আগ্রহীরা অনলাইনে আবেদন জানাতে পারবেন।

Advertisement

প্রতিষ্ঠানের তরফে নিয়োগ হবে অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর গ্রেড ১ বা ২ পদে। মোট শূন্যপদের সংখ্যা বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়নি। তাঁদের অ্যাপ্লায়েড মেকানিক্স, বায়োকেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড বায়োটেকনোলজি, রসায়ন, গণিত, কম্পিউটার সায়েন্স, হিউম্যানিটিজ় অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্স, কুসুম স্কুল অফ বায়োলজিক্যাল সায়েন্সেস, অপটিক্স অ্যান্ড ফোটোনিক্স সেন্টার-সহ নানা বিভাগে শিক্ষকতার সুযোগ মিলবে।

অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর গ্রেড ১ পদে নিয়োগ হলে বেতন কাঠামো হবে মাসে ১,০১,৫০০ থেকে ১,৬৭,৪০০ টাকা। গ্রেড ২ পদে নিয়োগ হলে কর্মীদের বেতন কাঠামো হবে মাসে ৫৭,৭০০ থেকে ৯৮,২০০ টাকা। এ ছাড়াও অন্য খাতে অতিরিক্ত ভাতা দেওয়া হবে।

Advertisement

আবেদনকারীদের জন্য যোগ্যতার মাপকাঠি মূল বিজ্ঞপ্তিতে বিস্তারিত উল্লেখ করা হয়েছে। প্রার্থীরা বিজ্ঞপ্তিতে উল্লিখিত লিঙ্কে গিয়ে তাঁদের সমস্ত নথি জমা দিয়ে আবেদন করতে পারবেন। আগামী ৩১ ডিসেম্বর আবেদনের শেষ দিন। এ বিষয়ে বিস্তারিত জানা যাবে প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইট থেকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement