Bengali Television Actor Sayan Bose Going To Marriage

প্রেমের মাসে এক সপ্তাহ ধরে বিয়ে! সাতপাক ঘুরেই বিদেশ উড়ে যাবেন ‘রাণী ভবানী’র ‘রমাকান্ত’?

রাজামশাইয়ের বিয়ে বলে কথা! মাত্র তিন দিনেই কী করে সব অনুষ্ঠান মিটে যাবে? খবর, বৈদিক মতে, বাঙালি নিয়ম মেনে সাতপাক ঘুরবেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ নভেম্বর ২০২৫ ১৫:১৫
Share:

শীঘ্রই বিয়ের পিঁড়িতে সায়ন বসু। ছবি: ফেসবুক।

চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে আইনি বিয়ে সেরেছেন। আগামী ফেব্রুয়ারিতে সাত পাকে বাঁধা পড়ছেন ধারাবাহিক ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’-এর ‘রাজা রমাকান্ত’ ওরফে সায়ন বসু।

Advertisement

ফেব্রুয়ারি মানেই প্রেমের মাস, ভ্যালেন্টাইনস ডে। মধুমাসেই বিয়ে? যোগাযোগ করে প্রশ্ন করেছিল আনন্দবাজার ডট কম। সায়নের পাল্টা প্রশ্ন, “বিয়ের জন্য এর থেকে ভাল সময় আর হয় নাকি?” জানিয়েছেন, বৈদিক নিয়মে বাঙালি রীতিনীতিতেই বিয়ে হবে তাঁর আর রিনি মুখোপাধ্যায়ের। “‘ডেস্টিনেশন ম্যারেজ’ হওয়ার নয়। বরং রিনিই বিয়ে করতে উড়ে আসছে বিদেশ থেকে!” নির্দিষ্ট একটি জায়গায় দুই বাড়ি এক হয়ে বিয়ের আয়োজন করবেন, সেটা ঠিক হয়েছে। তারকাখচিত বিয়ে যাকে বলে সেটা করছেন না তাঁরা।

হবু বৌ আর বর রিনি মুখোপাধ্যায়, সায়ন বসু। ছবি: ইনস্টাগ্রাম।

সেইমতো ধুতি-পাঞ্জাবিতে সেজে, টোপর-মালাচন্দন পরে বিয়ে করতে আসবেন সায়ন। “আমাদের বিয়েতে সঙ্গীত, মেহেন্দি— এ সব হবে না। বদলে আলতাপার্টি হবে। আর বিয়ের সকালে গায়েহলুদ।” রান্নাতেও থাকবে ভরপুর বাঙালিয়ানা। দুই পক্ষ একত্রে বর-কনেকে আইবুড়োভাত খাওয়াবেন। মেনুতে থাকবে লুচি, ছোলার ডাল, লম্বা করে কাটা বেগুনভাজা, মাছ, মাংস ইত্যাদি। বিয়ের দিনের মেনু তা হলে কী? থাকবে পোলাও, পাঁঠার মাংস, মাছের রকমারি পদ। নানা রকম মিষ্টিও থাকবে আমন্ত্রিতদের পাতে।

Advertisement

আট বছর ধরে সম্পর্কে সায়ন-রিনি। গত ১৭ বছর ধরে অভিনেতার হবু বৌ বিদেশের গবেষক। সেখানকার নাগরিক তিনি। বিয়ে উপলক্ষে দিন কয়েকের জন্য নিজের দেশে ফিরছেন। তা হলে কি বিয়ের পর কনের দেশে উড়ে যাবেন বর? “এখনও সে সব কিছু ঠিক করিনি। পরিস্থিতি বুঝে সিদ্ধান্ত নেব”, বক্তব্য সায়নের। এ কথাও জানিয়েছেন, যেখানেই থাকুন না কেন অভিনয় ছাড়বেন না! সেটা নিজের শহরে হতে পারে। কিংবা বিদেশের মাটিতে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement