মঙ্গলবার সকালেই জামিন পেলেন খুনের চেষ্টার অভিযোগে গ্রেফতার বাংলাদেশি অভিনেত্রী নুসরত ফারিয়া ছবি: সংগৃহীত।
রবিবারের ঘটনা। খুনের চেষ্টার অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছিল বাংলাদেশি অভিনেত্রী নুসরত ফারিয়াকে। অবশেষে নায়িকার জামিনের আবেদন মঞ্জুর করল আদালত। ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত মঙ্গলবার সকালে এই আদেশ দেয়। বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যম ‘প্রথম আলো’ সূত্রে খবর, নায়িকার আইনজীবী মহম্মদ ইফতেখার হোসেন জামিনের কথা জানিয়েছেন।
সোমবার বিচারবিভাগীয় হেফাজতে রাখা হয়েছিল নায়িকাকে। ‘প্রথম আলো’র প্রতিবেদন অনুসারে মঙ্গলবার সকালেই জামিনের আবেদন করেছিলেন অভিনেত্রী। শুনানির পর তাঁর জামিন মঞ্জুর করে আদালত। শুনানির সময় নুসরতের আইনজীবী জানিয়েছিলেন, যে সময়ের ঘটনা উল্লেখ করে অভিযুক্ত করা হয়েছে নুসরতকে, সে সময় দেশেই ছিলেন না অভিনেত্রী। নিজের বক্তব্যের সপক্ষে সমস্ত নথি প্রমাণ জমা দিয়েছেন আইনজীবী। তার পরেই অভিনেত্রীর জামিন মঞ্জুর করা হয়।
সোমবার সকাল ১০টার পর জেল হেফাজত থেকে নায়িকাকে আদালতে তোলা হয়। তাঁর মাথায় ছিল পুলিশের হেলমেট, পরনে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট। মহিলা পুলিশের কড়া পাহারায় আদালতে তোলা হয় নুসরতকে।
‘প্রথম আলো’র প্রতিবেদন অনুযায়ী, আদালতকক্ষে দেওয়ালের দিকে মুখ করে ঠায় দাঁড়িয়েছিলেন নায়িকা। পরে এক আইনজীবী অভিনেত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এর পরে অভিনেত্রীকে ইশারায় কথা বলতে দেখা যায়। তখনই এজলাসে আসেন বিচারক সারাহ ফারজানা হক। শুনানিতে নায়িকার আইনজীবীর দাবি, খুনের ওই ঘটনার সময় নুসরত দেশে ছিলেন না। এই মামলার কাগজপত্রের তথ্য বলছে, গণঅভ্যুত্থান চলাকালীন গত বছর ১৯ জুলাই ঢাকার ভাটারা অঞ্চলে গুলিবিদ্ধ হন এনামুল হক নামের ব্যক্তি। গত ৩ মে ওই ব্যক্তি ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা দায়ের করেন। ওই দিনই মামলার বয়ান রেকর্ড করা হয়। এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে অভিনেত্রীর কোনও মন্তব্য শোনা যায়নি।