টিআরপি তালিকায় বড় চমক। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।
ধারাবাহিকের দর্শক সাপ্তাহিক টিআরপির দিকে তাকিয়ে থাকেন। নিজের পছন্দের ধারাবাহিক টিআরপি তালিকায় কত নম্বর পেল সেই দিকে নজর থাকে তাঁদের। নম্বর যতই ওঠা-নামা করুক না কেন, এ সপ্তাহেও প্রথম স্থানে নিজেদের জায়গা ধরে রেখেছে ‘পরশুরাম আজকের নায়ক’। গত কয়েক সপ্তাহে ধারাবাহিক ভাবে শীর্ষে ‘পরশুরাম আজকের নায়ক’। তৃণা সাহা এবং ইন্দ্রজিৎ বসু অভিনীত ধারাবাহিকের প্রাপ্ত নম্বর এই সপ্তাহে ৭.৪। বোঝাই যাচ্ছে ধারাবাহিকের গল্প পছন্দ হয়েছে দর্শকের।
এর পরেই অর্থাৎ দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ‘ফুলকি’। গত দুই সপ্তাহ ধরে ‘জগদ্ধাত্রী’কে টেক্কা দিয়ে এগিয়ে এসেছে দিব্যানী অভিনীত এই ধারাবাহিক। এর প্রাপ্ত নম্বর ৬.৯। তৃতীয় স্থানে যৌথ ভাবে জায়গা করে নিয়েছে ‘জগদ্ধাত্রী’ ও ‘চিরসখা’। জগদ্ধাত্রী, স্বয়ম্ভু এবং দুর্গার জীবনের নিত্যনতুন মোড় নজর কেড়েছে দর্শকের। যার ফলে এই সপ্তাহেও তৃতীয় স্থানে ‘জগদ্ধাত্রী’। তার পাশাপাশি রয়েছে ধারাবাহিক ‘চিরসখা’।
কিছু দিন আগেই শুরু হয়েছে ‘রাজেশ্বরী রানি ভবানী’। এর মধ্যেই ধারাবাহিক জায়গা করে নিয়েছে প্রথম পাঁচে। প্রাপ্ত নম্বর ৬.৫। চতুর্থ নম্বরে এই ধারাবাহিক। পঞ্চম স্থানে যৌথ ভাবে রয়েছে ‘রাঙামতী তিরন্দাজ’ ও ‘পরিণীতা’। দু’টি ধারাবাহিকেরই প্রাপ্ত নম্বর ৬.৪। ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে ধারাবাহিক ‘চিরদিনই তুমি যে আমার’। এর পরেই সপ্তম স্থানে রয়েছে ‘আমাদের দাদামণি’। এটিও নতুন ধারাবাহিক। অষ্টম স্থানে ৫.৩ নম্বর রয়েছে সাহেব-সুস্মিতার ধারাবাহিক ‘কথা’।