Surajith Baanerjee

দুর্গাপুজোর দ্বিতীয়া থেকে বাড়ির গলি অন্ধকার, মহিলাদের নিরাপত্তা নিয়ে চিন্তায় সুরজিৎ

উত্তর কলকাতার বাসিন্দা সুরজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় খুবই চিন্তায়। পুজোর আগে থেকে বাড়ির সংলগ্ন গলিতে আলো জ্বলছে না। তাঁর চিন্তা, বাইরের কে কখন আসছে তার কোনও ঠিক নেই।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:১৩
Share:

কেন চিন্তায় অভিনেতা সুরজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়? ছবি: সংগৃহীত।

উত্তর কলকাতার বাসিন্দা অভিনেতা সুরজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়। শ্যামবাজার বালিকা বিদ্যামন্দিরের সামনে তাঁর বাড়ি। দুর্গাপুজোর তিন দিন আগে থেকে তাঁদের বাড়ির পাশের গলিটি অন্ধকার। খুবই সমস্যায় পড়েছেন অভিনেতা। নিজেদের সমস্যার কথা সমাজমাধ্যমে জানিয়ে তা আবার মুছেও দেন। ঠিক কী ঘটেছে সুরজিতের সঙ্গে?

Advertisement

সুরজিৎ বললেন, “জানি না, ওই স্কুলে আলো জ্বালানোর কেউ থাকেন কি না। দ্বিতীয়া থেকে আমাদের বাড়ির রাস্তা অন্ধকার। বাইরে থেকে কে কখন আসছে তা বোঝা যাচ্ছে না। মলমূত্র ত্যাগ করে চলে যাচ্ছে রাস্তার উপর। বাড়ি মহিলাদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। বিদ্যুৎ বণ্টন সংস্থার কাছে অভিযোগ করা হয়েছে। লাভ কিছুই হয়নি।” তবে তাঁর লেখা পড়ে স্থানীয় থানার তরফে তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে। অভিনেতা জানিয়েছেন, শীঘ্রই এই সমস্যার সুরাহা হবে, এটাই তাঁর আশা।

সুরজিৎকে বিভিন্ন সময়ে অনেক ধারাবাহিকে দেখেছে দর্শক। সেই সঙ্গে বড়পর্দা আর মঞ্চে অভিনয় তো আছেই। ধারাবাহিকের যত ব্যস্ততাই থাকুক না কেন, মঞ্চ তাঁকে সবসময় টানে। তাই সম্প্রতি একটি ধারাবাহিকের কাজও হাতছাড়া করেছেন তিনি। শঙ্কর চক্রবর্তী এবং সুরজিৎকে এই প্রথম একসঙ্গে মঞ্চে দেখা যাবে। তাঁদের নতুন নাটক এর মধ্যেই মঞ্চস্থ হবে। সম্ভবত নভেম্বরের পরে নতুন কাজটি শুরু করবেন তাঁরা।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement