নতুন ধারাবাহিক প্রসঙ্গে কী বললেন দেবপর্ণা চক্রবর্তী? ছবি: সংগৃহীত।
এখনও তাঁকে ‘বোঝে না সে বোঝে না’ ধারাবাহিকের ‘অনু’ হিসাবেই চেনেন অনেকে। সময় পেরিয়েছে অনেকটাই। মাঝে বেশ কিছু ধারাবাহিকে দেখা গিয়েছে অভিনেত্রী দেবপর্ণা চক্রবর্তীকে। এ বার ধারাবাহিকে ফিরছেন, একেবারে অন্য অবতারে। সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে অভিনেত্রীর নতুন লুক-এর ছবি।
কোমর অবধি এক ঢাল চুল। ‘ফুলস্লিভ’ ব্লাউজ়, সঙ্গে মানানসই ঘিয়ে রঙা শাড়ি। খোলা চুল আর কপালে ছোট কালো টিপ। নতুন ধারাবাহিকে ঠিক এই ভাবেই সাজানো হয়েছে দেবপর্ণাকে। ‘জ়ি বাংলা সোনার’-এর ‘এসআইটি বেঙ্গল’ ধারাবাহিকের একটি গল্পে দেখা যাবে তাঁকে। বিয়ের পর তিন বছর অভিনয় করেননি অভিনেত্রী। তার পর অনেকগুলো কাহিনিতে কাজ করলেও ‘অনু’ চরিত্রকে ছাপিয়ে দিতে পারেননি দেবপর্ণা।
অভিনেত্রী বললেন, “এখন ধারাবাহিকের গল্প বলার ধরন অনেকই বদলে গিয়েছে। ‘বোঝে না সে বোঝে না’ ধারাবাহিকের প্রায় সব চরিত্রের সমান গুরুত্ব ছিল। সেই ভাবেই বোনা হয়েছিল গল্প। তাই হয়তো এখনও ‘অনু’ চরিত্রটিকে এখনও ছাপিয়ে যেতে পারেনি তাঁর বাকি চরিত্রগুলো।” এর পরেও একাধিক কাজ করেছেন তিনি। তবে করোনা অতিমারীর সময় তিন বছরের বিরতি নেন দেবপর্ণা। তিনি যোগ করেন, “কাছের মানুষকে হারিয়েছিলাম। তাই মনে হয়েছিল ওই সময় পরিবারের পাশে থাকা প্রয়োজন। কিন্তু কয়েক বছর পরে যখন ফেরত এলাম, তখন ইন্ডাস্ট্রি অনেকটা বদলে গিয়েছে। চেনা মানুষগুলোও কেউ আছে কেউ নেই। তাই সেই হারানো জায়গা পাওয়া সম্ভব হয়নি।” মাঝে অনেক ধারাবাহিকে নেতিবাচক চরিত্রে অভিনয় করেছেন দেবপর্ণা। তাঁকে শেষ বার দর্শক দেখেছিল ‘মিঠিঝোরা’ ধারাবাহিকে।