Zaira Wasim

ধর্মের জন্য অভিনয় ছেড়েছিলেন! কাকে বিয়ে করে জ়ায়রা লিখলেন, ‘কবুল হ্যায়’?

বলিউডে কেরিয়ার শুরু করেছিলেন আমির খানের সঙ্গে। মাত্র ১৪ বছর বয়সে বড়পর্দায় অভিনয় শুরু করেন জ়ায়রা। প্রথম ছবিতেই আমির খানের কন্যার চরিত্রে দেখা যায় তাঁকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ অক্টোবর ২০২৫ ২৩:২৩
Share:

বিয়ে করলেন জ়ায়রা। ছবি: সংগৃহীত।

বিয়ে করলেন ‘দঙ্গল’ খ্যাত অভিনেত্রী জ়ায়রা ওয়াসীম। পর পর দু’টি হিট ছবিতে অভিনয় করে বলিউডকে বিদায় জানিয়েছিলেন তিনি। কারণ হিসাবে বলেছিলেন, তিনি ধর্মে মন দিতে চান। অভিনয় ছাড়ার পাঁচ বছর পরে বিয়ে করলেন জ়ায়রা। সমাজমাধ্যমে সেই খবর নিজেই ভাগ করে নিলেন।

Advertisement

কনের পরনে লাল রঙের বিয়ের পোশাক। বর বেছে নিয়েছিলেন ঘিয়ে রং। কিন্তু দু’জনেই দাঁড়িয়ে রয়েছেন পিছন ফিরে। আর একটি ছবিতে দেখা যাচ্ছে, মেহেন্দি করা নববধূর হাত বিয়ের কাগজে সই করছেন। ক্যাপশনে লিখেছেন, “কবুল হ্যায়।” জ়ায়রাকে শুভেচ্ছায় ভরিয়ে দিয়েছেন সকলে। তবে কাকে বিয়ে করেছেন তা প্রকাশ্যে আনেননি প্রাক্তন অভিনেত্রী।

বলিউডে কর্মজীবন শুরু করেছিলেন আমির খানের সঙ্গে। মাত্র ১৪ বছর বয়সে বড়পর্দায় অভিনয় শুরু করেন জ়ায়রা। প্রথম ছবিতেই আমির খানের কন্যার চরিত্রে দেখা যায় তাঁকে। ‘দঙ্গল’ ছবির একটি দৃশ্যে জ়ায়রাকে কেশহীন অবস্থায় দেখা যায়। এই দৃশ্যে অভিনয়ের কারণে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন তিনি। এই দৃশ্যে অভিনয় করে নাকি ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করার অভিযোগ উঠেছিল তাঁর বিরুদ্ধে। তবে ছবিটি বক্সঅফিসে আলোড়ন ফেলেছিল। ‘সিক্রেট সুপারস্টার’ ছবিতে মুখ্য চরিত্রে অভিনয় করেন জ়ায়রা। এই ছবিতেও আমিরের সঙ্গে অভিনয় করেন তিনি। ২০১৯ সালের মার্চ মাসে ‘দ্য স্কাই ইজ় পিঙ্ক’ ছবির শুটিং শেষ করেন জ়ায়রা। সেই বছর অক্টোবর মাসে মুক্তি পায় ছবিটি।

Advertisement

১৮ বছর বয়সের মধ্যেই পর পর দু’টি ছবিতে অভিনয় করে সাফল্যের চূড়ায় পৌঁছে যান জ়ায়রা। কিন্তু সাফল্যের স্বাদ পেতে না পেতেই অভিনয়জগৎ থেকে সরে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। ২০১৯ সালের ৩০ জুন সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে জ়ায়রা লিখেছিলেন, ‘‘আমি নিজেকে সম্পূর্ণ রূপে ঈশ্বরের কাছে সমর্পণ করতে চাই। তাই অভিনয়জগৎ থেকে সরে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’’

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement