Zaira Wasim's Wedding

বিয়ের ছবিতেও মুখ লুকোনোয় তীব্র কটাক্ষ আমিরের ‘মেয়ে’কে! প্রশ্ন ধর্মীয় সংস্কার নিয়ে

সচরাচর বিয়ের কনে কোনও ছবিতে নিজের মুখ লুকোন না। জ়াইরা নিজের মুখ লুকিয়েছেন। কখনও তাঁর পিঠ দেখা গিয়েছে। কখনও হাত। যা দেখে বিরক্ত অনেকেই।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ১১:১৮
Share:

বিয়ের ছবিতে মুখ নয় পিঠ দেখালেন জ়াইরা ওয়াসিম! ছবি: সংগৃহীত।

নিজের বিয়ের ছবি নিয়ে বিতর্কে জ়াইরা ওয়াসিম! দিন কয়েক আগেই বিয়ে করেছেন ‘দঙ্গল’-খ্যাত অভিনেত্রী। তার পর সমাজমাধ্যমে তাঁর বিয়ের ছবি নিয়ে আপাতত কটাক্ষের বন্যা! কারণ কী? সেই সব ছবির একটিতেও বিয়ের কনে নিজের মুখ দেখাননি। বরং কখনও তাঁর হাত দেখা গিয়েছে। কখনও পিঠ। যা দেখে নাকি বিরক্ত অনেকেই।

Advertisement

অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন, ধর্মীয় সংস্কারের কারণেই কি অভিনেত্রী তাঁর মুখ দেখাননি। তা নিয়ে তাঁরা কটাক্ষ করতেও ছাড়েননি।

সমাজমাধ্যমে বেশ কিছু নেটাগরিক তো বটেই, অভিনেত্রীর অনুরাগীরাও প্রশ্ন তুলেছেন। অনেকে বিতর্কিত কিছু মন্তব্যও করেছেন। জনৈক ব্যক্তি সমাজমাধ্যমের মন্তব্য বিভাগে লিখেছেন, “শেষে উগ্রবাদের অন্ধকারে কি তলিয়ে গেল উজ্জ্বল প্রতিভা? বিয়ের ছবিতেও মুখ দেখালেন না জ়াইরা! কোনও প্রিয় মানুষের খুশির খবরে এ রকম মতামত জানাতে হচ্ছে বলে খারাপ লাগছে।” তবে তাঁর মন্তব্যে উগ্রবাদের প্রসঙ্গ কেন তিনি এনেছেন, তা নিয়ে স্পষ্ট কিছু জানাননি। যদিও ২৪ বছরের অভিনেত্রীর বিয়ের খবরে খুশি তাঁর ভক্তেরা। কিন্তু নিজের মুখ দূরের কথা, স্বামীর মুখও দেখাননি তিনি। তাঁর এই ‘অদ্ভুত’ আচরণে তাই হতাশ সবাই।

Advertisement

২০১৬-য় আমির খানের ছবি ‘দঙ্গল’ দিয়ে বলিউডে পা রেখেছিলেন কন্যে। পর্দায় তিনি অভিনেতার মেয়ে। এর পর তাঁকে দেখা গিয়েছিল ‘সিক্রেট সুপারস্টার’ এবং ‘দ্য স্কাই ইজ় পিঙ্ক’-এর মতো ছবিতে। আমিরের সঙ্গে অভিনয় তাঁকে জাতীয় পুরস্কার এনে দিয়েছিল। বলিউড যখন ঘোষণা করেছিল, আগামী প্রজন্মের অন্যতম সেরা তারকা জ়াইরা, তখনই তাঁর ঘোষণা, তিনি আর অভিনয় করবেন না!। মাত্র তিন বছর কাজ করে তাঁর উপলব্ধি, তাঁর ধর্মবিশ্বাসের সঙ্গে তাঁর পেশাজীবনের নিত্য সংঘাত বাধছে। সেই সংঘাত এড়াতেই নাকি ২০১৯-এ অভিনয় ছেড়ে দেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement