দীপিকা পাড়ুকোন ও শাহরুখ খান। ছবি: সংগৃহীত।
দিন দুই আগেই জানা গিয়েছে ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’র সিকুয়েল থেকে বাদ পড়েছেন দীপিকা পাড়ুকোন। সেই আবহেই দীপিকার সাম্প্রতিক পোস্টে গল্পের মোড় ঘুরল অন্য দিকে। শনিবার সমাজমাধ্যমে দীপিকা ঘোষণা করলেন তাঁকে দেখা যাবে শাহরুখ খানের পরবর্তী ছবি ‘কিং’-এ।
সমাজমাধ্যমের পাতায় একটি ছবি ভাগ করে নিয়েছেন নায়িকা। ছবিতে দেখা যাচ্ছে, শক্ত করে ধরা দুটি হাত। একঝলকে বোঝা না গেলেও, ভাল করে লক্ষ্য করলে দেখা যাবে নায়িকার হাত আঁটসাঁট করে ধরে রেখেছে শাহরুখ খানের হাত। ১৮ বছর আগে হাতেধরে এই ভাবেই ইন্ডাস্ট্রিতে অভিনেত্রী দীপিকাকে পথ চলতে শিখিয়েছিলেন কিং খান।
নতুন ছবি ঘোষণার আগে ১৮ বছর আগের সেই দিনে ফিরে গেলেন অভিনেত্রী। বিশেষ ছবি ভাগ করে নিয়ে তিনি লেখেন, “প্রায় ১৮ বছর আগে ‘ওম শান্তি ওম’ তৈরির সময় ওঁর থেকে প্রথম যে শিক্ষা পেয়েছিলাম, তা হল একটা ছবি তৈরির অভিজ্ঞতা, এবং যাঁদের সঙ্গে সেই ছবি তৈরি হচ্ছে, তা সব সময় সাফল্যের থেকে অনেক বেশি।” অনুরাগীরা তাঁর বক্তব্যে কটাক্ষের আভাস ধরতে পেরেছে।
এখানেই শেষ নয়। দীপিকা আরও লেখেন, “এই শিক্ষার সঙ্গে আমি সহমত। এবং এই কথাই প্রত্যেক সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময় মাথায় রাখি। সেই কারণেই কি আমরা একসঙ্গে ষষ্ঠ ছবি নিয়ে ফিরছি?” হ্যাশট্যাগে রয়েছে ‘কিং’ ও ‘ডে ওয়ান’। ফলে একপ্রকার স্পষ্ট, শাহরুখের সঙ্গে ‘কিং’ ছবিতে দেখা যাবে দীপিকাকে। দীপিকার পোস্টে মন্তব্য করেছেন স্বামী রণবীর সিংহও। তবে ‘কল্কি ২৮৯৮ এডি’র নির্মাতাদের উদ্দেশেই এই সূক্ষ্ম বার্তা দিয়েছেন দীপিকা, মানছেন অনুরাগীরা। অভিনেত্রীর এই উত্তরে মুগ্ধ তাঁরা।