Diljit Dosanjh on Deepika Padukone

পাকিস্তানি নায়িকার সঙ্গে জুটি বেঁধে বিতর্কে ছিলেন! দীপিকার বিতর্ক নিয়ে কী প্রতিক্রিয়া দিলজিতের?

গত বছরেই বেঙ্গালুরুতে দিলজিতের অনুষ্ঠান দেখতে পৌঁছে গিয়েছিলেন দীপিকা। বিশেষ অতিথি হিসেবে নজর কেড়েছিলেন।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১২ অক্টোবর ২০২৫ ২১:০৬
Share:

দিলজিৎ এ বার দীপিকার বিতর্কে মত স্পষ্ট করলেন। ছবি: সংগৃহীত।

পাকিস্তানি অভিনেত্রীর সঙ্গে কাজ করায় বিতর্কে পড়েছিলেন দিলজিৎ দোসাঞ্জ। নিষিদ্ধ হয়েছিল তাঁর ছবি ‘সর্দারজি ৩’। এ বার অন্য এক বিতর্কে নিজেই মতামত রাখলেন পঞ্জাবি শিল্পী। বলিউড বর্তমানে সরগরম দীপিকা পাড়ুকোনের আট ঘণ্টা কাজের শর্ত নিয়ে। এই শর্তে দীপিকা হারিয়েছেন একাধিক কাজ। এ বার তাঁর পাশে দাঁড়ালেন দিলজিৎ।

Advertisement

গত বছরেই বেঙ্গালুরুতে দিলজিতের অনুষ্ঠান দেখতে পৌঁছে গিয়েছিলেন দীপিকা। বিশেষ অতিথি হিসেবে নজর কেড়েছিলেন। মঞ্চে দিলজিতের সঙ্গে নেচেওছিলেন। এ বার দীপিকার পক্ষে তিনি মত স্পষ্ট করলেন।

দীপিকার পক্ষে ও বিপক্ষে নানা ভিডিয়ো ঘুরছে সমাজমাধ্যমে। তার মধ্যেই দীপিকার পক্ষে তৈরি একটি ভিডিয়ো লাইক করে সমর্থন জানিয়েছেন দিলজিৎ। ভিডিয়োর বক্তব্য, “লোকে বলছে দীপিকার নাকি চাহিদা বেশি। কিন্তু তাতে সত্যিই ওঁর কিছু এসে যায় না। পুরুষ তারকারা এমন দাবি বছরের পর বছর ধরে করে আসছেন। তখন তো সেটা নিয়ে এত বিতর্ক তৈরি হয়নি।”

Advertisement

দিলজিতের ‘লাইক’ নজর এড়ায়নি নেটাগরিকের। এই বিতর্কে ইতিমধ্যেই মত দিয়েছেন বহু তারকা। কঙ্কনা সেনশর্মা সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, চলচ্চিত্রজগতে কাজ করে ব্যক্তিগত জীবনে সমতা বজায় রাখা বেশ কঠিন বিষয়। তবে কখনও কথা বলে অথবা প্রতিবাদ করে সেই সমস্যার সমাধান করা যায়। তবে তিনি যে পরিচালক বা প্রযোজকদের সঙ্গে কাজ করেছেন, প্রত্যেকেই তাঁর সঙ্গে সহযোগিতা করেছেন। তবে প্রয়োজনে রুখে দাঁড়ানোর পরামর্শ দিয়েছেন তিনিও।

উল্লেখ্য, দীপিকা সম্প্রতি জানিয়েছেন, আট ঘণ্টা কাজের শর্ত কোনও নতুন নয়। বহু পুরুষ তারকা এমন করেই থাকেন। কিন্তু তখন তা নিয়ে কোনও বিতর্ক তৈরি হয় না।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement