Shilpa Shetty Questioned By Mumbai EOW

কোটি কোটি টাকা তছরুপের অভিযোগ, ‘ম্যারাথন’ জেরা শিল্পাকে! প্রশ্নের মারপ্যাঁচে সব উগরে দিলেন তিনি?

এর আগে ৬০ কোটি টাকা নয়ছয় নিয়ে রাজ কুন্দ্রার বয়ান রেকর্ড করেছিলেন মুম্বইয়ের অর্থনৈতিক অপরাধদমন কমিশনের কর্মকর্তারা। এ বার শিল্পার পালা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ অক্টোবর ২০২৫ ১১:১৮
Share:

জেরার মুখে শিল্পা শেট্টী। ছবি: ফেসবুক।

সুদিন যেন ফিরছেই না কুন্দ্রা পরিবারে। ৬০ কোটি টাকা প্রতারণা-কাণ্ডে রাজ কুন্দ্রাকে তলব করেছিল মুম্বইয়ের অর্থনৈতিক অপরাধদমন কমিশনের কর্মকর্তারা। খবর, লক্ষ্মীপুজোর দিন নিজের বাড়িতেই তাঁদের ‘ম্যারাথন’ জেরার মুখোমুখি শিল্পা শেট্টী। এ দিন তাঁর বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

Advertisement

সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী, আর্থিক প্রতারণায় তাঁর ভূমিকা এবং লেনদেন নিয়ে অভিনেত্রীকে সাড়ে চার ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। শিল্পার বয়ানের সঙ্গে ব্যাঙ্কের খাতায় আর্থিক লেনদেনের হিসাব মিলিয়ে দেখেন কর্মকর্তারা। এখনও পর্যন্ত, এই ঘটনায় রাজ কুন্দ্রা-সহ পাঁচ জনের বক্তব্য রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের সময়, শিল্পা তাঁর ‘ব্যাঙ্ক স্টেটমেন্ট’-এর যাবতীয় তথ্য এ দিন গোয়েন্দাদের সঙ্গে ভাগ করে নেন। তাঁর বিজ্ঞাপনী সংস্থার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের যাবতীয় নথি ও আর্থিক লেনদেন সম্পর্কিত তথ্যও কর্মকর্তাদের হাতে তুলে দিয়েছেন অভিনেত্রী, খবর এমনই।

প্রসঙ্গত, সেপ্টেম্বরে মুম্বই পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধদমন শাখা অভিনেত্রীর ব্যবসায়ী স্বামী রাজের বক্তব্য রেকর্ড করেছে। মুম্বই পুলিশ জানিয়েছে, দু’জনের বিরুদ্ধেই তদন্ত চলছে। তদন্তের স্বার্থেই আপাতত দেশের বাইরে পা রাখতে পারবেন না কুন্দ্রা দম্পতি। যদিও তারকাদম্পতির আইনজীবীদের দাবি, তাঁদের বিরুদ্ধে মামলা থাকা সত্ত্বেও ২০২১ সালে তাঁরা একাধিক বার বিদেশে যান। তদন্তে সহযোগিতার জন্য নির্দিষ্ট সময়ে ফিরেও আসেন। তাই এ বার রাজ-শিল্পার বিদেশভ্রমণ স্থগিত রাখার কোনও কারণ তাঁরা দেখতে পাচ্ছেন না।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement