Entertainment News

সেন্সর বোর্ডের সদস্য হয়ে নতুন বার্তা দিলেন বিদ্যা

শুক্রবারই বড়সড় বদল ঘটেছে সেন্সর বোর্ডে। চেয়ারম্যানের পদ থেকে পহেলাজ নিহালনিকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর জায়গায় দায়িত্ব পেয়েছেন গীতিকার ও চিত্রনাট্যকার প্রসূন জোশী।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১২ অগস্ট ২০১৭ ১৬:১১
Share:

বিদ্যা বালন।— ফাইল চিত্র।

তাঁর অভিনয় সত্তাকে কুর্নিশ জানিয়েছেন দর্শক। এ বার এক নতুন দায়িত্বে তিনি। তিনি অর্থাত্ বিদ্যা বালন। গত শুক্রবার সেন্সর বোর্ডের সদস্য হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন অভিনেত্রী। নতুন দায়িত্ব পাওয়ার পর বিদ্যা সাংবাদিকদের বলেন, ‘‘সিবিএফসি-র সদস্য হতে পেরে খুব ভাল লাগছে। আশা করছি সেন্সর বোর্ডের এক জন সদস্য হিসেবে নিজের দায়িত্ব পালন করতে পারব। আমারা যে সমাজে বাস করি তার প্রতিফলন ঘটবে সিনেমায়।’’

Advertisement

আরও পড়ুন, পহলাজ-রাজ শেষ, সেন্সরের দায়িত্বে প্রসূন

শুক্রবারই বড়সড় বদল ঘটেছে সেন্সর বোর্ডে। চেয়ারম্যানের পদ থেকে পহেলাজ নিহালনিকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর জায়গায় দায়িত্ব পেয়েছেন গীতিকার ও চিত্রনাট্যকার প্রসূন জোশী।

Advertisement

আরও পড়ুন, সাংবাদিকের বিরুদ্ধে হেনস্থার অভিযোগ নিহালনির

বিজেপি সূত্রের খবর, ফিল্ম জগতের মানুষ প্রসূনের ‘সিভি’ যথেষ্ট ভাল। ‘তারে জমিন পর’, ‘ফনা’, ‘র‌ং দে বসন্তী’, ‘গজনি’ ও ‘নীরজা’র মতো ছবির গীতিকার তিনি। আদতে বিজ্ঞাপন জগতের লোক প্রসূনকে প্রধানমন্ত্রীও খুব পছন্দ করেন। মোদীর ‘স্বচ্ছ ভারত’ অভিযানের ‘স্বচ্ছ ভারত কি ইরাদা’ গানটি তাঁরই লেখা। আবার মুম্বই মহলেও প্রসূনের ‘উদারচেতা ও সংস্কারমুক্ত’ বলে সুনাম রয়েছে। সব মিলিয়ে সেন্সর বোর্ডের ভাবমূর্তি ফেরাতে প্রসূনই যে ঠিক লোক, তা মনে করছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। এবং তাঁরই ইঙ্গিতে এই সিদ্ধান্ত নেন কেন্দ্রীয় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement