TRP Rating

নায়ক-নায়িকার ঝামেলায় মিলল সুফল! বড় বদল টিআরপি তালিকায়, কত নম্বরে জীতু-দিতিপ্রিয়া?

টিআরপি প্রতিযোগিতা নিয়ে দর্শক মহলে উৎসাহের শেষ নেই। কোন ধারাবাহিক কত নম্বরে রয়েছে তা নিয়ে চলে বিপুল আলোচনা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৪ অগস্ট ২০২৫ ১৬:১২
Share:

কত নম্বরে রইল জীতু কমল এবং দিতিপ্রিয়া রায়ের ধারাবাহিক? ছবি: সংগৃহীত।

যখনই প্রশ্ন করা হয়, তখন প্রায় প্রত্যেক অভিনেতাই বলেন, তাঁদের কাছে টিআরপি-র চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র, চিত্রনাট্য। কিন্তু বৃহস্পতিবারই বদলে যায় অনেক কিছু। সমাজমাধ্যমের পাতায় ঢুঁ দিলে তা স্পষ্ট লক্ষ করা যায়। ধারাবাহিকের অনুরাগীদের মধ্যে অনেক সময় বিবাদও তৈরি হয়। গত কয়েক সপ্তাহে টিআরপি তালিকায় অনেক কিছু ওলটপালট হয়ে গিয়েছে। একটানা শীর্ষে থাকা ‘জগদ্ধাত্রী’ অনেকটাই পিছিয়ে গিয়েছে। নতুনদের ভিড়ে পুরনোদের টিকে থাকার এক অন্য লড়াই শুরু হয়েছে।

Advertisement

গত সপ্তাহের মতো এই সপ্তাহেও প্রথম স্থানে রয়েছে ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’। তার প্রাপ্ত নম্বর ৭.১। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ‘পরশুরাম আজকের নায়ক’, পেয়েছে ৬.৭। যদিও তৃণা সাহা এবং ইন্দ্রজিৎ বসু অভিনীত এই ধারাবাহিক শুরুর দিকে প্রথম স্থানেই নিজেদের জায়গা ধরে রেখেছিল। কিন্তু আগের চেয়ে নম্বর কিছুটা কমেছে।

টিআরপি প্রতিযোগিতা প্রসঙ্গে আনন্দবাজার ডট কম-কে এক বার তৃণা জানিয়েছিলেন, প্রথম স্থান পাওয়া খুবই আনন্দের ব্যাপার। কিন্তু এই সাফল্য নিয়ে উদ্‌যাপন করতে চান না। কারণ, এক সপ্তাহ পরে কী ফল হবে তা জানা সম্ভব নয়। গত কয়েক সপ্তাহে এমনই কিছু বদল ঘটেছে। যেমন ‘চিরসখা’ অর্থাৎ স্বতন্ত্র-কমলিনীর কাহিনি আগের চেয়ে অনেকটাই এগিয়ে এসেছে। চলতি সপ্তাহে তারা রয়েছে তৃতীয় স্থানে, পেয়েছে ৬.৪। আর চতুর্থ স্থানে রয়েছে ‘জগদ্ধাত্রী’। ৬.৩ পেয়ে অনেকখানিই পিছিয়ে পড়েছে এই কাহিনি। যদিও এত দিনে যা-ই রদবদল হোক না কেন, হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে নিজেদের জায়গা কায়েম রাখতে সফল ‘রাঙামতী তিরন্দাজ’। তারা পেয়েছে ৬.০। তবে গত কয়েক দিনে দিতিপ্রিয়া রায় এবং জীতু কমলের ঝামেলাকে কেন্দ্র করে যে বিতর্ক তৈরি হয়েছে তাতে অনেকেই ভেবে ফেলেছিলেন ‘চিরদিনই তুমি যে আমার ধারাবাহিক’ উঠে আসবে প্রথম পাঁচে। তা যদিও হয়নি, তবে ‘লক্ষ্মী ঝাঁপি’ ধারাবাহিককে পিছনে ফেলে ‘স্লট লিডার’ হয়েছে এই ধারাবাহিক। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা থেকে ৭টার স্লটে স্টার জলসার ধারাবাহিক ‘লক্ষ্মী ঝাঁপি’ পেয়েছে ৩.৫, সেখানে জ়ি বাংলার ‘চিরদিনই তুমি যে আমার’ পেয়েছে ৫.৫।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement