Fatima Sana Shaikh

শরীরে বাসা বেঁধেছে রোগ বুঝতেই পারেননি! একসময় কেন নিজেকে বন্দি করে রাখতেন ফাতিমা সনা শেখ?

১১ জানুয়ারি অভিনেত্রী ফাতিমা সনা শেখের জন্মদিন। বিশেষ দিনে আলোচনায় অভিনেত্রী। কী কারণে একসময় বাড়ি থেকে বেরোনো বন্ধ করেছিলেন নায়িকা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৬ ১১:০১
Share:

ফাতিমা সনা শেখ। ছবি: সংগৃহীত।

‘দঙ্গল’ ছবির মাধ্যমে বড়পর্দায় অভিষেক হয় তাঁর। শুটিং সেটেই সান্যা মলহোত্রের সঙ্গে আলাপ তাঁর। বান্ধবীই প্রথম ধরতে পেরেছিলেন ফাতিমা সনা শেখের সেই রোগ। ১১ জানুয়ারি অভিনেত্রীর জন্মদিন। বিশেষ দিনে আবার আলোচনায় অভিনেত্রীর সেই পুরনো কাহিনি। কী ঘটেছিল ফাতিমার সঙ্গে?

Advertisement

এমনিতে ফাতিমার মৃগী রোগের কথা প্রায় সকলের জানা। এক বার বিমানেও খিঁচুনি ধরেছিল। ওষুধ খেয়ে অনেক দিন সুস্থ ছিলেন অভিনেত্রী। সেই সঙ্গে যোগ হয় নতুন রোগ বুলিমিয়া। কম সময়ে অতিরিক্ত খাবার খাওয়ার প্রবণতা। এই রোগের কারণে বাড়ি থেকে বেরোনো বন্ধ করে দিয়েছিলেন। ফাতিমার কথায়, ‘‘আমার সঙ্গে খাবারের সম্পর্কটা ভীষণ ‘টক্সিক’। আমি খেয়েই চলেছি। কোনও লাগাম ছাড়াই খাচ্ছি। তার পর আবার মন খারাপ হচ্ছে। আমি এত বেশি কেন খেলাম। একটা সময় বাড়ি থেকে বেরোনো বন্ধ করে দিয়েছিলাম। কারণ বেরোলেই খেতাম শুধু।’’

অভিনেত্রী জানিয়েছিলেন, এই রোগের লক্ষণ প্রথমেই বুঝেছিলেন সান্যা। তিনি বলাতেই খুব লজ্জাবোধ করেন তিনি। ফাতিমা জানান, সান্যা বলাতেই অভিনেত্রী লজ্জিত বোধ করেন। এখন নাকি অপরাধবোধে ভুগে খানিকটা কম খাচ্ছেন। এ ছাড়াও নিজের মানসিক স্বাস্থ্যের কথা ভেবেও কম খাচ্ছেন। এখন তিনি শারীরিক ভাবেও খুব ফিট। অনবরত নিজেকে সুস্থ রাখার চেষ্টা করছেন।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement