Zubeen Garg

‘অরিজিৎ গাঁজা খায়’, জ়ুবিনকেও দিয়েছিলেন প্রস্তাব, কেন তা নাকচ করে দেন গায়ক?

জ়ুবিনকে নাকি মদের নেশার ত্যাগ করার উপদেশ দেন অরিজিৎ সিংহ। যদিও সে প্রস্তাব ফিরিয়ে দেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৫৮
Share:

অরিজিতের পরামর্শ মানেননি কেন জ়ুবিন? —ফাইল চিত্র।

‘মন মানে না’, ‘চোখের জলে ভাসিয়ে দিলাম’ থেকে ‘পিয়া রে পিয়া রে’—বাংলায় অসংখ্য সফল গান রয়েছে জ়ুবিন গার্গের। যদিও একটা সময় এই ‘পিয়া রে’ গান গাইতে রীতিমতো বেগ পেতে হয়েছে তাঁকে। গলা বুজে আসত জ়ুবিনের। অতিরিক্তি মদ্যপানের কারণেই নাকি গলার এমন অবস্থা হয় তাঁর। তাঁকে নাকি মদের নেশা ছাড়ার উপদেশ দিয়েছিলেন অরিজিৎ সিংহ। যদিও সে কথায় কান দেননি জ়ুবিন।

Advertisement

এক পডকাস্টে জ়ুবিন নিজের নেশার প্রতি আসক্তির কথা স্বীকার করেন। তিনি জানান, অরিজিৎ তাঁকে মদ ছেড়ে গাঁজা ধরার পরামর্শ দেন। যদিও সোজাসুজি নয়। জ়ুবিনের কথায়, ‘‘অরিজিৎ গাঁজা খায়, আমি মদ খাই। ও আমার ভাই। ও রয়েছে ‘এয়ারফোর্সে’, আমি রয়েছি ‘সমুদ্রে’। ও অনেকবার বলেছে ‘এয়ারফোর্সে’ আসতে। আমি শুনিনি। আমার ধোঁয়া অসহ্য লাগে।’’ এখানে মজা করে ‘এয়ারফোর্স’ মানে গাঁজা এবং ‘সমুদ্র’ মানে মদের কথা বুঝিয়েছেন গায়ক।

শোনা যায়, বোনের মৃত্যুর পর মাদকাসক্ত হয়ে পড়েন জ়ুবিন। গাড়ি দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তাঁর বোনেরও। জ়ুবিনের মৃত্যু যে অসমের জন্য বড় ক্ষতি, স্বীকার করেছেন মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। মাত্র ৫২ বছর বয়সে জ়ুবিন গার্গের মৃত্যুতে শোকাচ্ছন্ন বিনোদন দুনিয়া।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement