Maoist Attack

সিআরপিএফের কনভয় ওড়াতে ৪০ কেজির আইইডি-ফাঁদ! আবার ছত্তীসগঢ়ে ব্যর্থ মাওবাদী ছক

ছত্তীসগঢ় পুলিশের দাবি, কেন্দ্রীয় বাহিনী সিআরপিএফের কনভয় উড়িয়ে দেওয়ার উদ্দেশ্যেই জঙ্গলে ঘেরা পাহাড়ি রাস্তায় ওই ‘আইইডি ফাঁদ’ বসিয়েছিল সিপিআই (মাওবাদী)-এর সশস্ত্র শাখা পিএলজিএ।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৬:২৩
Share:

—প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

ছত্তীসগঢ়ে মাওবাদীদের বিরুদ্ধে অভিযানে আবার সাফল্য পেল নিরাপত্তা বাহিনী। সোমবার বস্তার ডিভিশনের সুকমা জেলার জঙ্গলে চিরুনিতল্লাশি চালিয়ে ৪০ কিলোগ্রামের একটি ইম্প্রোভাইসড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) উদ্ধার করা হল।

Advertisement

ছত্তীসগঢ় পুলিশের দাবি, কেন্দ্রীয় বাহিনী সিআরপিএফের কনভয় উড়িয়ে দেওয়ার উদ্দেশ্যেই জঙ্গলে ঘেরা পাহাড়ি রাস্তায় ওই ‘আইইডি ফাঁদ’ বসিয়েছিল নিষিদ্ধ সংগঠন সিপিআই (মাওবাদী)-এর সশস্ত্র শাখা পিএলজিএ (পিপল্‌স লিবারেশন গেরিলা আর্মি)। সিআরপিএফের ১৫৯তম ব্যাটালিয়ন এবং সুকমা জেলা পুলিশের একটি যৌথ দল ফুলবাগদি-বাদেশেট্টি সড়কের ধারে সেটি খুঁজে বার করে নিষ্ক্রিয় করে।

গত ৯ জুন ওই এলাকারই অদূরে একটি পাথর খনিতে মাওবাদীদের বসানো আইইডি বিস্ফোরণে সুকমার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কোন্টা বিভাগ) আকাশ রাও গিরেপুঞ্জে-সহ তিন পুলিশকর্মী নিহত হয়েছিলেন। বস্তার ডিভিশনে যৌথবাহিনীর একের পর এক অভিযানে ক্রমশ কোণঠাসা হচ্ছে মাওবাদীরা। সংঘর্ষে মৃত্যু এবং আত্মসমর্পণ চলছে ধারাবাহিক ভাবে। এই পরিস্থিতিতে মাওবাদীদের একাংশ মরিয়া প্রত্যাঘাতের পথে হাঁটতে পারে বলে আশঙ্কা ছত্তীসগঢ় পুলিশের।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement