Fire at Barak-Brahmaputra Express

বরাক-ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেসে আগুন! অসমের কাছাড়ে দুর্ঘটনার মুখে তিনসুকিয়াগামী ট্রেন

রেল সূত্রে খবর, ট্রেনটি শিলং থেকে তিনসুকিয়া যাচ্ছিল। শনিবার রাত ৯টা নাগাদ ট্রেনটি বিহারা স্টেশনের কাছে পৌঁছোয়। তখনই যাত্রীরা ট্রেন থেকে ধোঁয়া বার হতে দেখেন।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৯:২৫
Share:

দুর্ঘটনার কবলে বরাক-ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

দুর্ঘটনার কবলে বরাক-ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস। শনিবার রাতে ট্রেনের একটি সংরক্ষিত কামরায় আগুন লেগে যায়। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন যাত্রীরা। চালকের কাছে খবর যেতেই তিনি ট্রেন থামিয়ে দেন। আগুন লাগার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান রেলের ইঞ্জিনিয়ার এবং আধিকারিকরা। ওই কামরাটি দ্রুত খালি করিয় দেওয়া হয়।

Advertisement

রেল সূত্রে খবর, ট্রেনটি শিলং থেকে তিনসুকিয়া যাচ্ছিল। শনিবার রাত ৯টা নাগাদ ট্রেনটি বিহারা স্টেশনের কাছে পৌঁছোয়। তখনই যাত্রীরা ট্রেন থেকে ধোঁয়া বার হতে দেখেন। আর তার পর ট্রেনে আগুন আতঙ্ক ছড়ায়। চালকের কাছে বার্তা যেতেই তিনি ট্রেনটিকে থানাম। যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে ট্রেন থেকে নেমে পড়েন। তবে রেলা জানিয়েছে, কিছু ক্ষণের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে চলে এসেছিল। ৪৫ মিনিট পর ট্রেনটিকে আবার গন্তব্যে রওনা করিয়ে দেওয়া হয়।

রেল সূত্রে দাবি করা হয়েছে, প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, যান্ত্রিক গোলযোগের কারণে এই ঘটনা। ব্রেকের কোনও সমস্যা হয়েছিল। ফলে চাকার সঙ্গে ঘর্ষণে ধোঁয়া এবং আগুনের ফুলকি বার হচ্ছিল। তবে পরিস্থিতি দ্রুত নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। এই ঘটনায় কোনও যাত্রী হতাহত হননি বলেও জানিয়েছে রেল।

Advertisement

শনিবারই দুর্ঘটনার কবলে নিউ জলপাইগুড়ি-চেন্নাই এক্সপ্রেস। বালেশ্বরের কাছে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়। ইঞ্জিন এবং কয়েকটি বগি লাইনচ্যুত হয় বলে রেল জানিয়েছে। যদিও সেই ঘটনায় কেউ হতাহত হননি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement