— প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।
অন্য মহিলার সঙ্গে পরকীয়ার কথা জানতে পেরে গিয়েছিলেন। তাই প্রতিশোধ নিতে রাগের মাথায় ঘুমন্ত স্বামীকে হাতুড়ির ঘা মেরে খুন করলেন স্ত্রী। গত সপ্তাহে ঘটনাটি ঘটেছিল ঝাড়খণ্ডের সরাইকেলা-খারসোয়ান জেলায়। টানা জেরার মুখে অবশেষে সোমবার স্বামীকে খুনের কথা স্বীকার করে নিয়েছেন ওই যুবতী।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিহতের নাম রাজেশ কুমার। সম্প্রতি এক মহিলার সঙ্গে বিবাহ-বহির্ভূত সম্পর্কে জড়িয়ে পড়েছিলেন রাজেশ। কোনও ভাবে সে কথা জানতে পেরে যান রাজেশের স্ত্রী পূজা কুমারী। এর পরেই স্বামীকে খুন করবেন, মনস্থির করে ফেলেন পূজা। জিজ্ঞাসাবাদের পর সোমবার ২৯ বছর বয়সি পূজাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। পুলিশ সুপার মুকেশ কুমার লুনায়েত সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে বলেন, ‘‘জেরায় ওই মহিলা খুনের কথা স্বীকার করেছেন। গত ১৬ জুলাই রাতে যখন তাঁর স্বামী রাজেশ ঘুমোচ্ছিলেন, সে সময় তাঁর মাথায় হাতুড়ি দিয়ে আঘাত করেন পূজা। ঘটনাস্থলেই রাজেশের মৃত্যু হয়। এর পর দরজা বাইরে থেকে বন্ধ করে দিয়ে সন্তানদের নিয়ে পালিয়ে যান পূজা।’’
রবিবার বন্ধ ঘর থেকে রাজেশের পচাগলা দেহ উদ্ধার হয়। তখনই খুনের কথা প্রকাশ্যে আসে। তদন্তের স্বার্থে সাব-ডিভিশনাল পুলিশ অফিসার (সরাইকেলা) সমীর সাওয়াইয়ার নেতৃত্বে একটি বিশেষ দল গঠন করা হয়। পূজাকেও জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে পুলিশ। শেষমেশ টানা জেরায় সোমবার খুনের কথা স্বীকার করে নেন অভিযুক্ত। জেরায় পূজা জানান, স্বামীর বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কের কথা জানতে পেরে রাগের মাথায় তাঁকে খুন করেছেন তিনি। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, খুনের সপক্ষে একাধিক প্রমাণ মিলেছে। ঘটনাস্থল থেকে খুনে ব্যবহৃত রক্তমাখা হাতুড়িটিও উদ্ধার করেছে পুলিশ। পাশাপাশি, দু’টি রক্তমাখা মোবাইল ফোনও উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।