India-Pakistan tensions

ডাল লেকে উড়ে এসে পড়ল ক্ষেপণাস্ত্রের মতো বস্তু! বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠল শ্রীনগর

পিটিআই জানিয়েছে, শ্রীনগরের উপকণ্ঠে লাসজনে আরও একটি সন্দেহজনক বস্তু পড়ে থাকতে দেখেছে সেনাবাহিনী। সেটিও পরখ করে দেখা হচ্ছে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ মে ২০২৫ ১২:১৪
Share:

—প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

শ্রীনগরের ডাল লেকে শনিবার সকালে উড়ে এসে পড়ল ক্ষেপণাস্ত্রের মতো একটি বস্তু। তার পরেই শহরে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় বলে সংবাদসংস্থা পিটিআইকে জানিয়েছেন প্রশাসনের এক আধিকারিক। ওই আধিকারিক জানিয়েছেন, যখন বস্তুটি ডাল লেকে পড়ছিল, তখন জলের উপরে ধোঁয়া দেখা গিয়েছিল।

Advertisement

পর্যটকদের কাছে অন্যতম আকর্ষণ হল শ্রীনগরের ডাল লেক। সেখানেই শনিবার সকালে ক্ষেপণাস্ত্রের মতো একটি বস্তু পড়েছে বলে খবর। প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, শ্রীনগরের ডাল লেক থেকে ওই বস্তুটি তুলে এনেছে নিরাপত্তারক্ষী বাহিনী। সেটি ক্ষেপণাস্ত্র কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পিটিআই জানিয়েছে, শ্রীনগরের উপকণ্ঠে লাসজনে আরও একটি সন্দেহজনক বস্তু পেয়েছে সেনাবাহিনী। সেটিও পরখ করে দেখা হচ্ছে।

শনিবার বিদেশ মন্ত্রক এবং সেনার যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘‘ভারতের পশ্চিম সীমান্তে পাকিস্তানের আক্রমণ জারি। ভারতীয় সেনাঘাঁটিগুলিকে নিশানা করা হচ্ছে। ড্রোন এবং অন্যান্য মাধ্যমে গোলাবর্ষণ চলছে। অধিকাংশ হামলায় ভারত নিষ্ক্রিয় করেছে। আদমপুর, উধমপুর, ভাতিন্ডার মতো কিছু কিছু জায়গায় ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। শ্রীনগর, অবন্তিপুর, উধমপুরে চিকিৎসাকেন্দ্র, স্কুলগুলিকে নিশানা করেছে পাকিস্তানি সেনা। হাই স্পিড মিসাইল ছোড়া হয়েছে।’’ তার মধ্যে ডাল লেকে ক্ষেপণাস্ত্রের মতো একটি বস্তু পড়েছে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

Advertisement

শুক্রবার সকালে রাজস্থানের জৈসলমেরের গ্রামে ‘বোমার মতো দেখতে বস্তু’ ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছিল। ওই বস্তুটিকে পড়ে থাকতে দেখেন গ্রামবাসীরা। সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় প্রশাসনকে খবর দেন তাঁরা। সেনাবাহিনী এসে দ্রুত খালি করে দেয় এলাকা। সতর্কতা জারি করা হয়।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement