Search Operation in Jammu

দরজায় কড়া নেড়ে খাবার চেয়েছে তিন সন্দেহভাজন জঙ্গি! খবর পেয়েই জম্মুর উধমপুরে তল্লাশি যৌথ বাহিনীর

সন্দেহভাজন জঙ্গিদের উপস্থিতির খবর পেয়েই সেনা, সিআরপিএফ এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ যৌথ ভাবে বসন্তগড় এলাকায় তল্লাশি অভিযানে নেমেছে। পুলিশ সূত্রে খবর, অতীতে বহু বার এই বসন্তগড় দিয়ে কাশ্মীর উপত্যকায় ঢোকার চেষ্টা করেছে পাক জঙ্গিরা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:২৭
Share:

জম্মুর উধমপুর জেলার বসন্তগড় এলাকায় চলছে তল্লাশি অভিযান। —প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

দরজায় কড়া নেড়ে খাবার চেয়েছে সন্দেহভাজন তিন জঙ্গি। স্থানীয় সূত্রে এই খবর পাওয়ার পরেই সতর্ক হয়ে যায় পুলিশ। তার পরেই শনিবার সকাল থেকে তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছে জম্মু ও কাশ্মীরের উধমপুর জেলার বিস্তীর্ণ অংশে।

Advertisement

উধমপুরের বসন্তগড় এলাকায় সন্দেহভাজন জঙ্গিদের উপস্থিতির খবর পেয়ে শুক্রবার সকালেও একপ্রস্ত তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছিল। এই পরিস্থিতিতে বসন্তগড়ের চিংলা-বলোথা গ্রামের বকরওয়ার উপজাতিভুক্ত এক পরিবার পুলিশকে জানায় যে, তিন সন্দেহভাজন জঙ্গি তাদের বাড়িতে কড়া নেড়ে খাবার চেয়েছে। পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, আতঙ্কে প্রথমে বাড়ি ছেড়ে চলে যান পরিবারের সদস্যেরা। তার পর তাঁরা থানায় খবর দেন।

সন্দেহভাজন জঙ্গিদের উপস্থিতির খবর পেয়েই সেনা, সিআরপিএফ এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ যৌথ ভাবে বসন্তগড় এলাকায় তল্লাশি অভিযানে নেমেছে। পুলিশ সূত্রে খবর, অতীতে বহু বার এই বসন্তগড় দিয়ে কাশ্মীর উপত্যকায় ঢোকার চেষ্টা করেছে পাক জঙ্গিরা। কাঠুয়া সেক্টরে ভারত-পাক সীমান্ত পেরিয়ে বসন্তগড় হয়ে জঙ্গলে ঢাকা পথ ধরে ক্রমশ ডোডা এবং কিস্তওয়ারের দিকে যায় জঙ্গিরা। তার পর কাশ্মীর উপত্যকায় ঢোকার চেষ্টা করে। সেই কথা মাথায় রেখেই আরও সতর্ক পুলিশ-প্রশাসন। এক সেনা আধিকারিক এই প্রসঙ্গে জানিয়েছেন, জঙ্গলে দু’-তিন জন সন্দেহভাজন জঙ্গির গতিবিধির খবর পাওয়া গিয়েছে। যদিও এখনও পর্যন্ত কারও সন্ধান মেলেনি বলে জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement