Encounter in UP

‘তোর নাতিকে গুলি করে মারব’! উত্তরপ্রদেশে বৃদ্ধাকে হুমকি পুলিশকর্মীর, খবর প্রকাশ্যে আসতেই সাসপেন্ড করা হল

স্থানীয় সূত্রে খবর, জমি বিবাদ নিয়ে ঘটনার সূত্রপাত। বিশালদের জমি জবরদখল করে সেখানে নির্মাণকাজ চলছিল। সেই কাজের বিরোধিতা করেন বিশাল এবং তাঁর ঠাকুরমা।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫ ১৬:২৬
Share:

বৃদ্ধাকে হুমকি পুলিশকর্মীর। ছবি: সংগৃহীত।

হাতজোড় করে বার বার কাকুতিমিনতি করছেন এক বৃদ্ধা। আর সমানে ধমকে চলেছেন এক পুলিশকর্মী। এমনই এক দৃশ্য প্রকাশ্যে এসেছে উত্তরপ্রদেশের জৌনপুর থেকে। অভিযোগ, ওই পুলিশকর্মী বৃদ্ধাকে বলেন, ‘‘তোর নাতিকে দেখামাত্রই গুলি করে মারব।’’ পুলিশের এই হুমকি শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন বৃদ্ধা। বার বার তাঁর কাছে আর্জি জানান, এই কাজ যেন তিনি না করেন।

Advertisement

কিন্তু বৃদ্ধার কাকুতিমিনতিতেও কোনও কাজ হয়নি বলে স্থানীয় সূত্রে খবর। ঘটনাটি সরায়খাজা থানা এলাকার। এক বৃদ্ধাকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে ওই থানারই পুলিশকর্মী মনসারাম গুপ্তের বিরুদ্ধে। স্থানীয়দের দাবি, বিশাল নামে এক যুবকের ঠাকুরমাকে ডেকে হুমকি দেন ওই পুলিশকর্মী।

স্থানীয় সূত্রে খবর, জমি বিবাদ নিয়ে ঘটনার সূত্রপাত। বিশালদের জমি জবরদখল করে সেখানে নির্মাণকাজ চলছিল। সেই কাজের বিরোধিতা করেন বিশাল এবং তাঁর ঠাকুরমা। মামলা থানা পর্যন্ত গড়ায়। অভিযোগ, তার পরই থানা থেকে এক পুলিশকর্মী এসে বিশালের ঠাকুরমাকে হুমকি দেন। পুলিশকর্মীর ওই হুমকি শুনেই ভয় পেয়ে যান বিশালের ঠাকুরমা। তিনি কাকুতিমিনতি করতে থাকেন। সেই দৃশ্য স্থানীয়দেরই কেউ ক্যামেরাবন্দি করে সমাজমাধ্যমে ছেড়ে দেন। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসতেই নড়েচড়ে বসে পুলিশের উপরমহল। জেলার পুলিশ সুপার সেই ভিডিয়োর ভিত্তিতে বিষয়টি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেন। তার পরই ওই পুলিশকর্মীকে সাসপেন্ড করা হয়।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement