Virat Kohli in Vijay Hazare Trophy 2025-26

বিজয় হজারেতে আরও এক ম্যাচ খেলবেন কোহলি, জানা গেল, কবে, কাদের বিরুদ্ধে নামবেন বিরাট

বিজয় হজারেতে প্রথম দুই ম্যাচ খেলার পর বিরতি নিয়েছেন বিরাট কোহলি। তবে এই প্রতিযোগিতায় অন্তত আরও একটি ম্যাচ খেলতে দেখা যাবে তাঁকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ১০:২৬
Share:

বিরাট কোহলি। —ফাইল চিত্র।

প্রস্তুতিতে খামতি রাখতে চাইছেন না বিরাট কোহলি। দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ়ের পর বিজয় হজারে ট্রফির প্রথম দুই ম্যাচ খেলেছেন তিনি। তার পর বিরতি নিয়েছেন কোহলি। তবে এই প্রতিযোগিতায় অন্তত আরও একটি ম্যাচ খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। নিউ জ়িল্যান্ড সিরিজ়ের প্রস্তুতি সেই ম্যাচেই সারতে চান কোহলি।

Advertisement

জানা গিয়েছে, ৬ জানুয়ারি রেলওয়েজ়ের বিরুদ্ধে দিল্লির জার্সি গায়ে আরও এক বার নামতে দেখা যাবে কোহলিকে। ১১ জানুয়ারি থেকে নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে এক দিনের সিরিজ় শুরু। তার পাঁচ দিন আগে একটি ম্যাচ খেলে প্রস্তুতি সেরে রাখতে চান তিনি।

টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট থেকে অবসর নেওয়ার পর এখন ভারতের হয়ে শুধু এক দিনের ক্রিকেট খেলেন কোহলি। তাঁর লক্ষ্য ২০২৭ সালের বিশ্বকাপ খেলা। কিন্তু ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড নির্দেশ দিয়েছে, বিশ্বকাপের দলে থাকতে হলে ঘরোয়া ক্রিকেট খেলতে হবে। সেই নির্দেশ মেনেই বিজয় হজারেতে নেমেছিলেন কোহলি। বোর্ড অবশ্য তাঁকে ছাড়ও দিয়েছিল। বলা হয়েছিল, যে কোনও দু’টি ম্যাচ খেললেই হবে। দু’টি ম্যাচ কোহলির খেলা হয়ে গিয়েছে। ফলে আর না নামলেও তাঁর কোনও সমস্যা নেই। তার পরেও একটি ম্যাচ খেলতে চান তিনি।

Advertisement

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম দু’টি ম্যাচে শতরান করেছিলেন কোহলি। তৃতীয় ম্যাচে করেছিলেন অপরাজিত অর্ধশতরান। সিরিজ়ের সেরার পুরস্কার পেয়েছিলেন। সেই ছন্দ বিজয় হজারেতেও দেখা গিয়েছে। প্রথম ম্যাচে অন্ধ্রপ্রদেশের বিরুদ্ধে ১০১ বলে ১৩১ রান করেছেন তিনি। দ্বিতীয় ম্যাচে গুজরাতের বিরুদ্ধে করেছেন ৬১ বলে ৭৭ রান। দু’ম্যাচ মিলিয়ে ২০৮ রান করেছেন তিনি। লিস্ট এ ক্রিকেটে দ্রুততম ১৬ হাজার রানের মালিক হয়েছেন। তার পরেও যে প্রস্তুতিতে কোহলি খামতি রাখতে চাইছেন না, তা তাঁর এই সিদ্ধান্ত থেকেই স্পষ্ট।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement