Asia Cup 2025

ভারতের অনুশীলনে দুই চিত্র! নেট বোলারের বলে আউট শুভমন, ২৫ ছক্কায় মাতিয়ে দিলেন অভিষেক

বুধবার শুরু ভারতের এশিয়া কাপ অভিযান। অনুশীলনে দুই ওপেনারের দুই চিত্র ধরা পড়ল। নেট বোলারের বলে আউট হয়ে গেলেন শুভমন। অভিষেক শর্মাকে দেখা গিয়েছে ছক্কার বন্যা বইয়ে দিতে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:৫৭
Share:

শুভমন গিল (বাঁ দিকে) এবং অভিষেক শর্মা। — ফাইল চিত্র।

বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ভারতের এশিয়া কাপ অভিযান। প্রথম ম্যাচে সামনে আমিরশাহি। তার আগে ভারতের অনুশীলনে দুই ওপেনারের দুই মুহূর্ত ধরা পড়ল। নেট বোলারের বলে আউট হয়ে গেলেন শুভমন। অন্য দিকে, অভিষেক শর্মাকে দেখা গেল ছক্কার বন্যা বইয়ে দিতে।

Advertisement

এশিয়া কাপে টি-টোয়েন্টি দলে প্রত্যাবর্তন হয়েছে শুভমনের। তাঁকে সহ-অধিনায়কও করা হয়েছে। সব ঠিক থাকলে ওপেন করবেন তিনিই। সংবাদ সংস্থার প্রতিবেদন অনুযায়ী, অনুশীলনে শুভমন নেহাত খারাপ খেলছিলেন না। আইসিসি অ্যাকাডেমির মাঠে বেশ স্বচ্ছন্দেই ব্যাট করতে দেখা যাচ্ছিল তাঁকে। আচমকাই স্থানীয় এক নেট বোলারের বল বুঝতে না পেরে বোল্ড হয়ে যান। শুভমন নিজেই অস্বস্তিতে পড়েন। হতাশায় মাথা নাড়তে দেখা যায় তাঁকে।

অভিষেক অবশ্য নিজের ছন্দেই ছিলেন। টি-টোয়েন্টিতে এমনিতেই মারকুটে ব্যাটার হিসাবে পরিচিত তিনি। এক ঘণ্টা ব্যাট করেছেন নেটে। অন্তত ২৫-৩০টি ছয় মেরেছেন। অভিষেকের ব্যাটিং বিপক্ষ দলের বোলারদের ভয় ধরানোর জন্য যথেষ্ট। তাঁর উপর দলের আস্থাও রয়েছে। ফলে ওপেনিংয়ে নামা নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই।

Advertisement

শুভমন দলে ফেরায় অবশ্য চাপে সঞ্জু স্যামসন। অভিষেকের সঙ্গে শুভমনই ওপেন করবেন। ফলে সঞ্জু আদৌ প্রথম একাদশে জায়গা পাবেন কি না তা নিয়েই তৈরি হয়েছে প্রশ্ন। অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদবও স্পষ্ট কোনও উত্তর দেননি। নেটে সে ভাবে সঞ্জুকে ব্যাট করতেও দেখা যায়নি। মিডল অর্ডারে তাঁকে নামানোর সম্ভাবনা কম। তাই এশিয়া কাপ হয়তো রিজ়ার্ভ বেঞ্চেই কাটাতে হতে পারে তাঁকে।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement