India vs England 2025

লর্ডসে ভারতের অনুশীলনে নতুন মুখ! ছুটি বাতিল করিয়ে তলব ভারতীয় ক্রিকেটারকে

স্ত্রীর সঙ্গে ইংল্যান্ডে ছুটি কাটাতে গিয়েছেন। উইম্বলডনের খেলাও দেখেছেন। কিন্তু রক্ষে নেই। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের এই পেসারকে অনুশীলনে ডেকে আনল ভারতীয় দল।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫ ২৩:০১
Share:

ভারতীয় দলের অনুশীলনে কোচ গৌতম গম্ভীর এবং অধিনায়ক শুভমন গিল। ছবি: এক্স (টুইটার)।

স্ত্রীর সঙ্গে ইংল্যান্ডে ছুটি কাটাতে গিয়েছেন। উইম্বলডনের খেলাও দেখেছেন। কিন্তু রক্ষে নেই দীপক চহারের। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের এই পেসারকে অনুশীলনে ডেকে আনল ভারতীয় দল। বুধবার লর্ডসে তিনি ভারতীয় দলের সঙ্গে অনুশীলন করেন। বৃহস্পতিবার থেকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় টেস্ট শুরু হচ্ছে।

Advertisement

গত রবিবার বার্মিংহামে দ্বিতীয় টেস্ট শেষ হয়েছে। মাত্র তিন দিনের ব্যবধানে লর্ডসে তৃতীয় টেস্ট। ভারতীয় দল প্রস্তুতির জন্য মাত্র দু’দিন পেয়েছে। অনেকে অনুশীলন করেননি। হয়তো সেই কারণেই হাতের কাছে চহারকে পেয়ে অনুশীলনে কাজে লাগিয়েছে দল।

চহার ভারতের ১৮ জনের দলে নেই। তিনি দলের অনুশীলনের জার্সিতেও ছিলেন না। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড চহারের আসার ব্যাপারে কোনও বিবৃতি দেয়নি। তৃতীয় টেস্টের আগে দলকে প্রস্তুতিতে সহায়তা করার জন্যই এই পদক্ষেপ বলে মনে করা হচ্ছে। একই ভাবে এজবাস্টন টেস্টের আগে হরপ্রীত ব্রার দলে যোগ দিয়েছিলেন।

Advertisement

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের পেসার চহার ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে রায়পুরে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার পর থেকে ভারতের হয়ে আর খেলেননি। ৩২ বছর বয়সি চহার এখনও পর্যন্ত ১৩টা এক দিনের ম্যাচ এবং ২৫টা টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংস ছেড়ে এই বছর মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলেছেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement