PM Modi Meets Indian Blind World Champion Cricketers

ভারতের বিশ্বজয়ী দৃষ্টিহীন মহিলা ক্রিকেট দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রধানমন্ত্রীর, ক্রিকেটারদের নিজের হাতে লাড্ডু খাওয়ালেন মোদী

দৃষ্টিহীন মহিলাদের প্রথম টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতেছে ভারত। বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটারদের সঙ্গে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তাঁদের সংবর্ধনা দিলেন তিনি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৬
Share:

ক্রিকেটারদের নিজের হাতে লাড্ডু খাইয়ে দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ছবি: পিটিআই।

ভারতের মহিলা দল বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর হরমনপ্রীত কৌর, স্মৃতি মন্ধানাদের সঙ্গে দেখা করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এ বার ভারতের আরও এক বিশ্বজয়ী দলের ক্রিকেটারদের সঙ্গে দেখা করলেন তিনি। কয়েক দিন আগে দৃষ্টিহীন মহিলাদের প্রথম টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতেছে ভারত। সেই দলের ক্রিকেটারদের সংবর্ধনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement

বৃহস্পতিবার দিল্লিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে যান ক্রিকেটারেরা। সেখানেই তাঁদের সঙ্গে দেখা করেন মোদী। দলের সকলের স্বাক্ষর করা একটি ব্যাট মোদীর হাতে তুলে দেন ক্রিকেটারেরা। পাল্টা প্রধানমন্ত্রীও তাঁর স্বাক্ষর করা একটি বল ক্রিকেটারদের উপহার হিসাবে দেন। ক্রিকেটারদের নিজের হাতে লাড্ডুও খাইয়ে দেন মোদী। সংবর্ধনার পর ক্রিকেটারদের সঙ্গে কথাও বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রীকে ব্যাট উপহার ক্রিকেটারদের। ছবি: পিটিআই।

বিশ্বকাপের ফাইনালে কলম্বোর মাঠে নেপালকে সাত উইকেটে হারিয়েছেন ভারতের মেয়েরা। অপরাজিত থেকে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন তাঁরা। নিজেদের অভিজ্ঞতা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভাগ করে নিয়েছেন তাঁরা। ঠিক একই ভাবে বিশ্বকাপজয়ী হরমনদের অভিজ্ঞতা শুনেছিলেন প্রধানমন্ত্রী।

Advertisement

ভারতের দৃষ্টিহীন মহিলা দল বিশ্বকাপ জেতার পরেই এক্স হ্যান্ডলে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি লিখেছিলেন, “দৃষ্টিহীন মহিলাদের প্রথম টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জিতে ইতিহাস তৈরি করার জন্য ভারতীয় দলকে শুভেচ্ছা। গোটা প্রতিযোগিতায় অপরাজিত থেকেছে তারা। কঠোর পরিশ্রম, জেদ ও দলগত খেললে যে সাফল্য আসবে, এটা তার সবচেয়ে বড় উদাহরণ। দলের প্রত্যেক ক্রিকেটার চ্যাম্পিয়ন। ভবিষ্যতের জন্য এই দলকে আমার শুভেচ্ছা।” সমাজমাধ্যমে শুভেচ্ছা জানিয়েই ক্ষান্ত থাকলেন না প্রধানমন্ত্রী, এ বার সকলের সঙ্গে দেখা করলেন তিনি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement