Prithvi Shaw

১০০ টাকা জরিমানা পৃথ্বী শ-র, শারীরিক নির্যাতনের মামলায় আদালতের নির্দেশ মানেননি ভারতীয় ক্রিকেটার

শারীরিক নির্যাতনের মামলা চলছে পৃথ্বী শ-এর বিরুদ্ধে। অভিযোগকারিণীর প্রশ্নের জবাব দেওয়ার জন্য ভারতের ক্রিকেটারকে নির্দেশ দিয়েছিল মুম্বইয়ের একটি আদালত। নির্দেশ না মানায় ১০০ টাকা জরিমানা করা হল পৃথ্বীকে।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৩:০০
Share:

পৃথ্বী শ। — ফাইল চিত্র।

শারীরিক নির্যাতনের মামলা চলছে পৃথ্বী শ-এর বিরুদ্ধে। যিনি অভিযোগ করেছেন, তাঁর প্রশ্নের জবাব দেওয়ার জন্য ভারতের ক্রিকেটারকে নির্দেশ দিয়েছিল মুম্বইয়ের একটি আদালত। বার বার বলার পরেও সেই নির্দেশ না মানায় ১০০ টাকা জরিমানা করা হল পৃথ্বীকে। উত্তর দেওয়ার জন্য আরও এক বার সুযোগ দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

দু’বছর আগে মুম্বইয়ের এক পানশালায় ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েছিলেন পৃথ্বী। তার পর নেটপ্রভাবী স্বপ্না গিল শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগ আনেন পৃথ্বীর বিরুদ্ধে। গত বছর এপ্রিলে দিনদোশী সেশনস কোর্টে ফৌজদারি তদন্তের আবেদন করেন। তবে ম্যাজিস্ট্রেটস কোর্ট পৃথ্বীর বিরুদ্ধে পুলিশকে এফআইআর করার নির্দেশ দিতে রাজি হয়নি। বরং পুলিশকে প্রাথমিক তদন্ত করতে বলা হয়।

স্বপ্নার আবেদনের জবাব দেওয়ার জন্য বার বার পৃথ্বীকে অনুরোধ করে সেশনস কোর্ট। শেষ শুনানিতে আদালত জানিয়েছিল, পৃথ্বীকে চূড়ান্ত সুযোগ দেওয়া হচ্ছে। মঙ্গলবার আদালতে জানানো হয়, এখনও উত্তর দেননি পৃথ্বী। এর পরেই তাঁকে ১০০ টাকা জরিমানা করে আদালত জানায়, উত্তর দেওয়ার জন্য শেষ সুযোগ দেওয়া হচ্ছে।

Advertisement

স্বপ্নার আইনজীবী আলি কাশিফ খান জানান, উত্তর না দিয়ে ইচ্ছা করে বিচারপ্রক্রিয়া দেরি করার চেষ্টা করছেন পৃথ্বী। আদালতকে বলেন, “সমন পাঠানো সত্ত্বেও উত্তর না দেওয়া ওঁর অভ্যাস হয়ে দাঁড়িয়েছে।” আদালত সে কথা শুনলেও কোনও মন্তব্য করেনি।

২০২৩-এর ফেব্রুয়ারিতে একটি পানশালার বাইরে স্বপ্না এবং তাঁর এক বন্ধুর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছিল পৃথ্বী ও তাঁর বন্ধুর। নিজস্বী তোলা নিয়ে ঝামেলা হয়েছিল। পুলিশ প্রথমে স্বপ্নাকে গ্রেফতার করলেও তিন দিন পরে জামিন পান তিনি। এর পরেই পৃথ্বীর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement