দিল্লি টেস্টে দাপট বাড়াচ্ছে ভারতীয় দল। ছবি: বিসিসিআই।
দিল্লি টেস্টে ফলো অন এড়াতে পারল না ওয়েস্ট ইন্ডিজ়। ভারতের ৫ উইকেটে ৫১৮ রানের জবাবে রোস্টন চেজদের প্রথম ইনিংস শেষ হল ২৪৮ রানে। ২৭০ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমেছে সফরকারীরা। তৃতীয় দিনের চা পানের বিরতি পর্যন্ত ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের দ্বিতীয় ইনিংসের রান ২ উইকেটে ৩৫। এখনও ২৩৫ রানে এগিয়ে ভারত। স্বাভাবিক ভাবেই ইনিংসে হার বাঁচাতে লড়ছে সফরকারীরা।
ওয়াশিংটন সুন্দরের বলে অ্যালিক অ্যাথানাজ বোল্ড হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে চা পানের বিরতি ঘোষণা করেন আম্পায়ারেরা। তার আগে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটা খারাপ করেনি ওয়েস্ট ইন্ডিজ়। দুই ওপেনার তেজনারাইন চন্দ্রপল এবং জন ক্যাম্পবেল ধরে খেলার চেষ্টা করছিলেন। কিন্ত মহম্মদ সিরাজের একটি খাটো লেংথের বলে পুল করতে গিয়ে শুভমন গিলের হাতে ধরা পড়ে যান তেজনারাইন (১০)। দুর্দান্ত ক্যাচে প্রতিপক্ষ দলের ওপেনিং জুটি ভেঙে দেন ভারতীয় দলের অধিনায়ক। খেলা বন্ধ হওয়ার সময় ২২ গজে ১৮ রান করে অপরাজিত রয়েছেন ক্যাম্পবেল।
সফরকারীদের প্রথম ইনিংস শেষ কুলদীপ যাদবের দাপটেই। টেস্ট ক্রিকেটে ইনিংসে পঞ্চম বার পাঁচ উইকেট পেলেন কুলদীপ। শেষ দিকে খারি পিয়ের (২৩), অ্যান্ডারসন ফিলিপস (অপরাজিত ২৪), জেডেন সিলসেরা (১৩) আগ্রাসী ব্যাটিং করে ব্যবধান কিছুটা কমাতে পারলেও ফলো অন এড়াতে পারেননি। কুলদীপ ৫ উইকেট নিলেন ৮২ রান খরচ করে। ৪৬ রানে ৩ উইকেট রবীন্দ্র জাডেজার।