Sports News

খেলতে খেলতেই আম্পায়ারের ভূমিকায় ক্রিকেটার

দ্বিতীয় টেস্টে মেহদি হাসানের বলে এলবিডব্লু হয়েছিলেন প্যাট কামিন্স। হোম টিম আবেদন জানালেও গ্রাউন্ড আম্পায়ার তাতে সারা দেননি। শেষ পর্যন্ত রিভিউ চায় বাংলাদেশ। এবং রিভিউতে আউট দেওয়া হয় কামিন্সকে।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৭ সেপ্টেম্বর ২০১৭ ২১:৩৯
Share:

আম্পায়ারকে নকল করছেন বাংলাদেশের নাসির হোসেন। ছবি: আইসিসি ইনস্টাগ্রাম।

প্লেয়ার থেকে রাতারাতি আম্পায়ার হয়ে যাওয়া যায়? বৃহস্পতিবার কিন্তু এমনটাই ঘটল চট্টগ্রামের জোহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে। আর ঘটালেন নাসির হোসেন। প্রথম ইনিংসে যাঁর ব্যাট থেকে এসেছিল ৪৫ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস। সেই নাসির হোসেনকে দেখা গেল আম্পায়ারের ভূমিকায়।

Advertisement

আরও পড়ুন

ছন্দে ফিরে সিরিজ ড্র করল অস্ট্রেলিয়া

Advertisement

বৃষ্টি হলেও ম্যাচ হওয়া নিয়ে সমস্যা নেই জানিয়ে দিলেন সৌরভ

দ্বিতীয় টেস্টে মেহদি হাসানের বলে এলবিডব্লু হয়েছিলেন প্যাট কামিন্স। হোম টিম আবেদন জানালেও গ্রাউন্ড আম্পায়ার তাতে সারা দেননি। শেষ পর্যন্ত রিভিউ চায় বাংলাদেশ। এবং রিভিউতে আউট দেওয়া হয় কামিন্সকে। সেই সময় আম্পায়ার নাইজেল লংয়ের পাশেই দাঁড়িয়ে ছিলেন নাসির হোসেন। আম্পায়ার আঙুল তুলে আউট দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই তাঁকে নকল করে একইভাবে তাঁর পাশে দাঁড়িয়ে আঙুল তুলে অঙ্গভঙ্গি করেন নাসির। যা স্বাভাবিকভাবেই ধরা পরে টেলিভিশনের ক্যামেরায়।

এর পরই নাসিরকে ঘিরে সমালোচনার ঝড় ওঠে ক্রিকেট বিশ্বে। ম্যাচ কমিশনার কোনও অভিযোগ জানিয়েছেন কি না এখনও জানা যায়নি। এটাও জানা যায়নি আইসিসি নাসিরকে কোনও শাস্তি দেবে কি না। যদিও দ্বিতীয় টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হারতে হয়েছে বাংলাদেশকে। যার ফলে সিরিজ শেষ হয়েছে ১-১এ। এই সিরিজে অবশ্য বাজিমাত করেছেন নাথান লিয়ঁ। দুই টেস্টে যাঁর ঝুলিতে এসেছে ১৩টি উইকেট।

আইসিসি এই ছবি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে ! ☝️ ・・・ 🤔

! ☝️ ・・・ 🤔

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement