Kalyan Chaubey

আবার নিশানায় কল্যাণ চৌবে, সভাপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের ভারতীয় ফুটবলের প্রাক্তন কর্তার

ভারতীয় ফুটবল সংস্থার সভাপতি কল্যাণ চৌবের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেছেন শাজি প্রভারকণ। সংস্থার প্রাক্তন সচিবের অভিযোগ অনৈতিক কাজ করেছেন কল্যাণ। ফলে আর্থিক ক্ষতি হয়েছে ফেডারেশনের।

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৪ ২০:১৫
Share:

কল্যাণ চৌবে। —ফাইল চিত্র।

আবার বিতর্কে কল্যাণ চৌবে। ভারতীয় ফুটবল সংস্থার সভাপতির বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ করেছেন শাজি প্রভারকণ। সংস্থার প্রাক্তন সচিবের অভিযোগ অনৈতিক কাজ করেছেন কল্যাণ। ফলে আর্থিক ক্ষতি হয়েছে ফেডারেশনের।

Advertisement

ভারতীয় ফুটবল সংস্থার এথিক্যাল কমিটির কাছে লিখিত অভিযোগ করেছেন শাজি। এর আগে ২২ ডিসেম্বর শাজি অভিযোগ করেছিলেন, কল্যাণ নিজের পছন্দের লোকদের নিয়োগ করছেন। বিশ্ব ফুটবলের নিয়ামক সংস্থা ফিফার অনুমতি না নিয়েই বিভিন্ন কাজে তাদের নাম ব্যবহার করেছেন। এই অভিযোগ নিয়ে এখনও মুখ খোলেননি কল্যাণ।

কল্যাণের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি অভিযোগ করেছেন শাজি। তার মধ্যে স্বার্থের সংঘাত, অনৈতিক কাজের ফলে ফেডারেশনের আর্থিক ক্ষতি, ভারতীয় ফুটবল সংস্থার সম্মানহানি, রাজনৈতিক কাজে প্রভাব খাটানো, নিজের রাজনৈতিক জীবনে ফেডারেশনের নাম ব্যবহার প্রভৃতি রয়েছে। এই সকল কাজের ফলে ফেডারেশনের কর্মচারীদের কাছে কল্যাণ আস্থা হারিয়েছেন বলে অভিযোগ শাজির।

Advertisement

সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে শাজি জানিয়েছেন, এই লড়াই তিনি চালিয়ে যাবেন। শাজি বলেন, “আমি এক বছরের বেশি অপেক্ষা করেছি। তার পরে এথিক্যাল কমিটির কাছে অভিযোগ করেছি। আমি অনেক অপেক্ষা করেছি। কিন্তু আর সম্ভব হচ্ছে না। এ বার তদন্ত করে প্রকৃত বিষয় সামনে আনার দায়িত্ব ফেডারেশনের। আমি আশা করছি এশিয়ান ফুটবল সংস্থা ও ফিফাও এই বিষয়ে তদন্ত করে দেখবে।”

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement
Advertisement