News Of The Day

লর্ডসে হার ভারতের, পরের টেস্ট ম্যাঞ্চেস্টারে। মহাসমাবেশের প্রস্তুতি তৃণমূলের। আবহাওয়া। আর কী

ইংল্যান্ডের কাছে তৃতীয় টেস্টে হেরে আবার সিরিজ়ে পিছিয়ে পড়েছে ভারত। পাঁচ ম্যাচের সিরিজ়ে শুভমন গিলেরা এখন ১-২ ফলে পিছিয়ে। ২৩ জুলাই থেকে শুরু চতুর্থ টেস্ট। তার আগে কী ভাবে প্রস্তুতি সারছে ভারত?

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫ ০৭:৫৩
Share:

গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

দিন শুরু করার আগে এক নজরে দেখে নিন খবরের দুনিয়ায় আজ কোন কোন গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা রয়েছে।

Advertisement

লর্ডস টেস্টে হার। ইংল্যান্ডের কাছে তৃতীয় টেস্টে হেরে আবার সিরিজ়ে পিছিয়ে পড়েছে ভারত। পাঁচ ম্যাচের সিরিজ়ে শুভমন গিলেরা এখন ১-২ ফলে পিছিয়ে। ২৩ জুলাই থেকে শুরু চতুর্থ টেস্ট। তার আগে কী ভাবে প্রস্তুতি সারছে ভারত? শুভমনদের শিবিরের সব খবর।

২১ জুলাই তৃণমূলের মহাসমাবেশ। শহিদ দিবসের সমাবেশের মঞ্চ তৈরির কাজ শুরু হবে আজ। দুপুর ১২টায় ধর্মতলা সেই মঞ্চ তৈরির খুঁটি পুজো হবে। দলের এই কর্মসূচিতে অংশ নেবেন তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সী ও সহ-সভাপতি জয়প্রকাশ মজুমদার-সহ অনেকে।

Advertisement

ইংল্যান্ড সফরে গিয়েছে ভারতের ছোটরাও। চলছে দুই দেশের অনূর্ধ্ব ১৯ দলের টেস্ট সিরিজ়। দুটো টেস্ট খেলবে ভারত। আজ প্রথম টেস্টের শেষ দিন। খেলা শুরু বিকেল ৩:৩০ থেকে।

পশ্চিমবঙ্গ উপকূলে তৈরি হয়েছে নিম্নচাপ অঞ্চল। আলিপুর আবহাওয়া দফতর বিশেষ বুলেটিন প্রকাশ করে জানিয়েছে, শক্তি বাড়িয়ে এই নিম্নচাপ অঞ্চল আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে। মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় বৃষ্টির জন্য হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিতে ঝড়ের পূর্বাভাস রয়েছে। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব এবং পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদে ভারী (৭ থেকে ১১ সেন্টিমিটার) বৃষ্টি হতে পারে। মঙ্গলবার দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে ভারী বৃষ্টির জন্য হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বাকি জেলাতেও চলবে ঝড়বৃষ্টি। তবে সতর্কতা জারি করার মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি।

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement