Viral Video

বৃষ্টিতে প্লাবিত রাস্তা, জমা জলে মুখ উঁচিয়ে ভাসছে প্রকাণ্ড ময়াল! মুম্বইয়ের ব্যস্ত সড়কের ভিডিয়ো ছড়াতেই উদ্বেগ

ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে সরীসৃপটির কেবল মাথাটি জল থেকে বেরিয়ে এসেছে। তার বাকি শরীরটি জলের নীচেই রয়েছে। রাস্তায় জল জমে তাতে সমুদ্রের মতো ঢেউ খেলতে দেখা গিয়েছে। জলে ডুবে যাওয়া রাস্তার ধারে ফুটপাথে মুখ বার করে শুয়েছিল সাপটি।

Advertisement

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩১ মে ২০২৫ ১৬:১৪
Share:

ছবি: সংগৃহীত।

অকালবর্ষণে ভাসছে মুম্বই। জমা জলে এমন থইথই করছে বাণিজ্যনগরীর রাস্তা, যেন বানভাসি নদী। জমা নোংরা জল, যানজট— জলবন্দি নগরীর হাজারো সমস্যা। তারই মধ্যে শহরের ব্যস্ত সড়কে জলের মধ্যে বিশ্রাম নিতে দেখা গিয়েছে এক প্রকাণ্ড ময়ালকে। ভারী বৃষ্টি ও দুর্যোগের আবহেই মুম্বইয়ের একটি ভিডিয়ো সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে, যা দেখে আঁতকে উঠেছেন নেটাগরিকেরা। ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় একটি দৈত্যাকার ময়ালকে রাস্তার জমা জলে ভাসতে দেখা গিয়েছে। যদিও ভিডিয়োটির সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম।

Advertisement

চলতি বছরে নির্ধারিত সময়ের ১৬ দিন আগেই বর্ষা ঢুকেছে মহারাষ্ট্রে। একটানা বৃষ্টিতে নাজেহাল অবস্থা দেশের বাণিজ্যনগরী মুম্বইয়ের। গত কয়েক দিন অবিশ্রান্ত ধারায় বৃষ্টি চলছে। শহরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়েছে। ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে সরীসৃপটির কেবল মাথাটি জল থেকে বেরিয়ে এসেছিল। তার বাকি শরীরটি জলের নীচেই ছিল। রাস্তায় জল জমে তাতে সমুদ্রের মতো ঢেউ খেলতে দেখা গিয়েছে। জলে ডুবে যাওয়া রাস্তার ধারে ফুটপাথে মুখ বার করে শুয়েছিল সাপটি। ঘটনাটি নবি মুম্বইয়ের বলে জানা গিয়েছে। ময়ালটিকে দেখতে পেয়ে লোকজনের ভিড় জমে গিয়েছে এলাকায়। বৃষ্টি মাথায় করে পথচলতি মানুষ সাপের গতিবিধি দেখার জন্য অপেক্ষা করছিলেন। সাপটি বিশেষ নড়াচড়া করছিল না। মাথা তুলে সেখানেই ভাসছিল।

‘সর্পমিত্র অস্তবিনায়ক মোর’ নামের একটি ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে। ভিডিয়োটি ইতিমধ্যেই বহু মানুষ দেখেছেন। কয়েক লক্ষ বারের বেশি দেখা হয়েছে ভিডিয়োটি। ২ লক্ষেরও বেশি মানুষ লাইক দিয়েছেন ভিডিয়োটি দেখে। নেটাগরিকদের মন্তব্যও জমা হয়েছে ভিডিয়োটির মন্তব্যবাক্সে। এক জন নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘বেচারা, মনে হচ্ছে খুব আঘাত পেয়েছে, তাই নড়তে পারছে না।’’ আর এক জন লিখেছেন, ‘‘দয়া করে বন বিভাগ বা অন্য কোথাও ফোন করুন। সাপটি সম্ভবত গাড়ির ধাক্কায় আঘাত পেয়েছে।’’

Advertisement

আনন্দবাজার অনলাইন এখন

হোয়াট্‌সঅ্যাপেও

ফলো করুন
অন্য মাধ্যমগুলি:
আরও পড়ুন
Advertisement